Андрей Малахов ушел с 1 канала, почему; последние новости о нем

24 Сен 2017

Малахова уволили с Первого Канала за что


Телеведущий Андрей Малахов написал открытое письмо Константину Эрнсту и всем сотрудникам «Первого канала», в котором попрощался с коллегами, с которыми проработал долгих 25 лет.

«В нашу digital-эпоху к эпистолярному жанру обращаются крайне редко, но я пришел на «Первый канал» в прошлом веке, когда люди еще писали друг другу письма, а не эсэмэс. Поэтому простите за столь длинное послание. Cмею надеяться, вы знаете истинные причины моего неожиданного трансфера на «Россию 1», где я буду вести новую программу «Андрей Малахов. Прямой эфир», заниматься субботним шоу и другими проектами», - приводит текст письма сайт Starhit.

Андрей Малахов ушел с 1 канала, почему; последние новости о нем.

Ведущий «Пусть говорят» поблагодарил коллег за доброе отношение и поддержку, поименно вспомнил тех, кто относился к нему лучше других, отметив профессионализм команды канала, и пожелал успехов своему преемнику – Дмитрию Борисову.

«Дима, на тебя вся надежда! На днях видел фрагменты «Пусть говорят» с твоим участием. Уверен, у тебя все получится!», - написал Малахов.

«Я не стал комментировать твое недавнее видео на фоне замка, потому что, если бы на первом месте в этой истории стояли деньги, мой трансфер, как ты догадываешься, случился бы еще девять лет назад», - в частности, отметил Малахов.

Почему Андрей Малахов ушел из программы "Пусть говорят" с 1 канала; последние новости о нем

А в интервью сайту своей жены Натальи wday.ru он откровенно рассказал, почему ушел с Первого канала. Андрей Малахов признался: после того, как ему исполнилось 45, понял, что «пора выходить из тесных рамок».

«Я всегда был в подчинении. Человек-солдат, исполняющий приказы. А захотелось самостоятельности», - сказал «король рейтингов».

Дополнительным «ударом», признался ведущий, стал переезд программы «Пусть говорят» из «Останкино», где Малахов и его команда провели четверть века, в другую студию.

Поэтому согласился, когда ему позвонили с «России 1» и предложили стать продюсером собственной программы, чтобы «самому решать, что делать и какие темы освещать».

Кроме того, ведущий анонсировал название своей новой передачи: "Андрей Малахов. Прямой эфир".

 

 

Андрей Малахов ушел с 1 канала, почему; последние новости о нем.

 

Весь август социальные сети кипели, обсуждая возможный уход Андрея Малахова с Первого канала: ушел, не ушел, из-за чего? Из-за политики, денег, рождения первенца, разногласий с руководством? Температура постоянно повышалась, потому что в разгоравшийся скандал умело подбрасывались дровишки: известия о том, что уволен Олешко, закрывается программа Юлии Меньшовой «Наедине со всеми», появилась информация о скандальном уходе с Первого Тимура Кизякова с его «Пока все дома».

К сентябрьскому открытию нового сезона телевизионный пиар-костер пылал, как будто началась война. В общем-то на пустом месте. Отличились пиарщики Первого: из малоприятного события — перехода самого популярного телеведущего к конкурентам — они ухитрились извлечь максимум пользы. В программе, посвященной малаховскому уходу, удалось не только достойно проститься с «безвременно ушедшим», но и раскрутить на «хвосте прощания» с ним нового «Малахова» — Дмитрия Борисова, который оказался даже лучше: моложе и краше. А также продвинуть находящееся в программной сетке рядом новое ток-шоу с Дмитрием Шепелевым — «На самом деле». Когда-то похожее шоу («Детектор лжи») вел тот же Малахов, но у «сменщика» это получается как минимум не хуже.

Канал «Россия1» в схватку вступил позже, но мощно. Явление Малахова в «Прямом эфире», сперва в обнимку с Борисом Корчевниковым, а затем из Киева с Марией Максаковой имело заоблачные рейтинги, успешно прошло и перемещение на вторую кнопку программы «Пока все дома». Теперь она называется «Когда все дома», и первый ее выпуск с тем же Корчевниковым был успешным.

Продюсеры развлекательных программ «России 1» учли ошибки прошлого и поняли, что мало просто перекупать звезд — когда-то переход Максима Галкина на «Россию 1» не принес тех дивидендов, на которые можно было бы рассчитывать.

Но на переходе звезд из одной команды в другую рейтинг заработали обе, отщипнув солидную долю аудитории у младших конкурентов. Однако и среди них в новом сезоне оказался неожиданный лидер, выскочка, «черт из табакерки».

Источник: https://ura.news

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+