Фестиваль Круг Света в Москве 2017: официальный сайт, расписание

24 Сен 2017

Фестиваль Круг Света в Москве 2017: официальный сайт, расписание, как купить билеты


В рамках VII Московского международного фестиваля «Круг света» Москва вновь примет облик удивительного Города света! Приготовьтесь к неожиданным преображениям, приятным сюрпризам и удивительным встречам, которые ждут вас на всех площадках фестивал. Фестиваль "Света" 2017 в Москве пройдет 23-27 сентября 2017 года, сообщает Tver-Portal.ru.

 

Фестиваль Круг Света 2017, купить билеты

Побывать на фестивале, как и в прошлые годы, можно абсолютно бесплатно! Подробности тут: www.lightfest.ru. В прошлом году фестиваль «Круг света» посетили 6 млн. человек! В этом году фестивальные мероприятия параллельно пройдут и на двух крытых площадках. 24 сентября в театрально-концертном зале «Мир» состоится конкурс «Арт Вижн ви-джеинг», где команды из разных стран посоревнуются в мастерстве создания световых образов под музыку. А 23 и 24 сентября в центре Digital October пройдут бесплатные обучающие лекции световых дизайнеров со всего мира.

 

 

Фестиваль Круг Света в Москве 2017, Останкино

Грандиозным салютом завершилась церемония открытия международного фестиваля «Круг света». Фестиваль проходит уже седьмой год подряд и собирает огромное число гостей и участников. В Москве действует шесть площадок, на которых до 27 сентября все смогут наблюдать за яркими световыми шоу. Останкинская телебашня – одна из главных участниц проекта. Ей предстоит целая серия удивительных превращений, и увидеть их можно даже с дальних расстояний.

Открытие фестиваля «Круг света» уже побило все рекорды и по количеству оборудования – 200 фонтанов, 6 мегаватт мощности, десятки проекторов – и по числу зрителей. Только в Останкино посмотреть самое яркое представление осени собралось около 250 тысяч человек.

Кругосветное путешествие –великие высотки мира в одном месте. Останкинская башня, отмечающая в этом году 50-летие, на мгновение превратилась и в Эйфелеву башню, и в дубайский небоскреб Бурдж-Халифа. Телебашни Торонто, Шанхая и Токио.




Фестиваль Круг Света 2017 в Москве, расписание

 

Другими площадками фестиваля станут Театральная площадь, Царицино, Строгино, Digital october и киноцонцетный зал "Мир". Программу фестиваля Круг Света на этих площадках можно посмотреть на официальном сайте фестиваля.




 

Круг Света 2017 официальный сайт, расписание

По словам президента коммуникационной группы LBL Татьяны Лифантьевой, в 2017 году VII Московский международный фестиваль «Круг света», в рамках которого светодизайнеры и специалисты в области аудиовизуального искусства со всего мира преобразят архитектурный облик столицы, пройдет на шести площадках. Ожидается, что это мероприятие, которое стартует в Москве 23 сентября, посетят 6 миллионов человек.

«В 2017 году VII Московский международный фестиваль «Круг света» пройдет на шести площадках. И с учетом того, что сроки проведения фестиваля остались прежними, а вместимость площадок ограничена, мы ожидаем примерно 6 миллионов человек, как и в прошлом году», - сказала Татьяна Лифантьева.

Отметим, что центральной площадкой мероприятия станет главная телебашня страны. Торжественное открытие фестиваля «Круг света» состоится на Останкинском пруду.

 

Перекрытие улиц в Москве из-за фестиваля круг Света 23, 24, 24, 26, 27 сентября

 

Несколько улиц в Москве будут перекрыты с 23 по 27 сентября в связи с проведением международного фестиваля "Круг света", сообщили в среду в столичном департаменте транспорта.

Так, полное перекрытие ожидается с 23 по 27 сентября с 17.00 до 23.00 мск на улице Петровка от пересечения с улицей Кузнецкий мост до пересечения с Театральным проездом. Дорога будет также перекрыта в период с 15.00 до 23.00 мск с 23 по 24 сентября на улице Академика Королева от Ботанической улицы до пересечения с Аргуновской улицей, в проезде со стороны Останкинского сквера от пересечения с 1-й Останкинской улицей до улицы Академика Королева, на Новомосковской улице от пересечения с 1-й Останкинской улицей до пересечения с улицей Академика Королева, а также на 1-й Останкинской улице от пересечения с Ботанической улицей до пересечения с проездом Останкинского сквера.

Кроме того, в период с 21.00 до 23.00 мск с 23 по 24 сентября проезд транспортных средств ограничат на участке Ботанической улицы от пересечения с 1-й Останкинской до пересечения с улицей Академика Королева, на улице Дубовой Рощи от пересечения с проездом Дубовой Рощи до пересечения с улицей Академика Королева, в проезде Дубовой Рощи от пересечения с улицей Дубовой Рощи до пересечения с Новомосковской улицей и на Новомосковской улице от пересечения с 1-й Останкинской до пересечения с проездом Дубовой Рощи.

Источник: РИА Новости

 

Фестиваль света 2017 в Москве расписание движения


В связи с проведением Московского международного фестиваля света изменяются маршруты наземного городского пассажирского транспорта, сообщает «Мосгортранс».
23 и 24 сентября 2017 года с 13:30 до окончания мероприятия маршрут автобуса № Ш1 временно отменяется; с 14:00 до окончания мероприятия троллейбусы будут следовать следующим образом: № 36 — от остановки «Гостиница «Останкино» до Бескудниковского переулка; № 37 — от остановки «ВДНХ (южн.)» до Капельского переулка; № 73 — от остановки «6-й микрорайон Бибирева» до остановки «Гостиница «Останкино».

Автобусы будут идти таким маршрутом: № м9 — от остановки «ВДНХ (южн.)» до станции метро «Китай-город»; № т13, 15 — от остановки «ВДНХ (южн.)» после остановки «1-я Останкинская улица» по улице Цандера, Звездному бульвару, Новомосковской улице, далее своей трассой, обратно от остановки «Калибровская улица» по Звездному бульвару, 6-му Новоостанкинскому проезду, улице Цандера, улице Академика Королева, далее своей трассой; № 24 — от остановки «ВДНХ (южн.)» до станции метро «Трубная» (при движении к остановке «ВДНХ (южн.)» от остановки «Калибровская улица» по Звездному бульвару, 6-му Новоостанкинскому проезду, улице Цандера, улице Академика Королева, Останкинскому проезду; обратно по улице Цандера, Звездному бульвару, Новомосковской улице, далее своей трассой); № 24к — от остановки «Гостиницы «ВДНХ» до остановки «Гостиница «Останкино»; № 76 — от улицы Академика Комарова до станции метро «Тимирязевская» (при движении от станции метро «Тимирязевская» от улицы Академика Комарова на Ботаническую улицу, далее своей трассой); № 85 — от остановки «Калибровская улица» до Рижского вокзала; № 803 — от остановки «Гостиница «Останкино» до остановки «Станция Бескудниково».

С 15:00 до окончания мероприятия остановка «Останкино» (посадка) для маршрутов трамвая № 11, 17, 25 переносится на 150 метров вперед. С 23 по 27 сентября 2017 года с 15:00 до окончания мероприятия автобусы будут следовать: № 38 — от Рижского вокзала до Трубной площади; № К, м2, м3, м10, 101, 144, 904 — минуя остановку «Театральная площадь».

Источник: http://www.rosbalt.ru

Фестиваль Круг Света в Москве 2017: когда будет салют

Церемония открытия фестиваля состоится 23 сентября в Останкино. Данная площадка была выбрана неслучайно: в этом году главная телебашня страны отмечает полувековой юбилей.

Финалом фестиваля «Круг света» в этом году станет грандиозный фейерверк. По этому случаю в Строгинской пойме пройдет первое в России шоу японской пиротехники.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+