Дубай: отдых, цены 2017, все включено, вылет на двоих

25 Сен 2017

Дубай: отдых, цены 2017, все включено, вылет на двоих. Последние новости на сегодня.  Дубай рассказал о планах на осень и зиму.


 

 

Генеральный директор Корпорации по туризму и коммерческому маркетингу Дубая Иссам Абдул Рахим Казим рассказал о готовности эмирата к росту российского турпотока в предстоящем сезоне и туристических новинках в ходе круглого стола, который состоялся в рамках выставки «Отдых 2017». Подробности – в нашем материале.

Дубай: отдых, цены 2017, все включено, вылет на двоих. 

За первые семь месяцев этого года российский турпоток в Дубай увеличился на 96% по сравнению с тем же периодом 2016-го и достиг 245 000 человек. Россияне попали в десятку стран-лидеров по количеству приезжающих в эмират гостей наряду с Индией, Оманом, Великобританией, Китаем, США, Саудовской Аравией, Пакистаном, Ираном и Германией. Всего же за первые семь месяцев Дубай посетили 9,2 млн человек.

Россияне попали в десятку стран-лидеров по количеству приезжающих в эмират гостей

«Российский рынок очень важен для нас, и тот рост, который мы наблюдаем в течение этого года, мы хотели бы сохранить», - подчеркнул Иссам Абдул Рахим Казим, генеральный директор Корпорации по туризму и коммерческому маркетингу Дубая, на круглом столе, который состоялся в рамках выставки «Отдых 2017». Представитель Дубая напомнил, что в 2013 году, когда эмират посетили 10 млн туристов, была принята стратегия по развитию туризма Дубая, согласно которой к 2020 году ежегодный турпоток планируется увеличить до 20 млн человек.

Дубай: отдых, цены 2017, все включено, вылет на двоих.  ОТЕЛЬНЫЙ ФОНД ДУБАЯ: ЧТО НОВОГО

«Главное - это поиск ключевых рынков, которые стали бы источником прироста туристов. Россия традиционно входила в десятку стран-лидеров по турпотоку, несмотря на экономические сложности и падение курса рубля. Конечно, ограничиваться существующими рынками нельзя, мы ищем новые страны, откуда туристы могли бы ехать в Дубай. Но при этом не меняем отношение к основным рынкам, куда входит и Россия», - подчеркнул Иссам Казим. Также он добавил, что важно не только привлечь новых туристов, но и сделать так, чтобы люди, побывавшие в Дубае, с удовольствием туда возвращались.

«Исследования показали, что туристы, посетившие Дубай, получили удовольствие от поездки, но у них сложился неправильный стереотип, что это очень дорогое направление. Мы хотели бы, чтобы люди узнали больше о возможностях эмирата», - подчеркнул руководитель туристической госкорпорации. В частности, он рассказал, что власти предлагают инвесторам программы, чтобы они строили гостиницы различной звездности.

Исследования показали, что туристы, посетившие Дубай, получили удовольствие от поездки, но у них сложился неправильный стереотип, что это очень дорогое направление

«Конечно, мы по-прежнему ориентируемся на отели 5*, но поскольку у нас в приоритете семейный туризм, активно развиваем строительство 3-4* средств размещения. Естественно, не в ущерб их качеству. Так, в Дубае вводятся льготы для тех, кто готов вложить средства в строительство «трешек» и «четверок». Инвесторам предлагаются пятилетние льготные каникулы, с них не взимается десятипроцентный муниципальный сбор», - рассказал Иссам Казим.

Если в 2013 году в Дубае насчитывалось 78 тысяч номеров, что, естественно, крайне мало для желаемого турпотока в 20 млн человек, то по состоянию на июль 2017 года в Дубае работает 679 гостиниц с общим номерным фондом в 105 073 комнаты. Из них 35 524 номера в 102 отелях 5*, 23 596 номеров в 117 отелях 4*, 21 701 номер в 261 отеле 1-3* и 24 252 комнаты в 199 гостиничных апартаментах.

По состоянию на июль 2017 года в Дубае работает 679 гостиниц с общим номерным фондом в 105 073 комнаты. Более трети всего фонда  - в отелях 5*

Недавно открылись «четверки» TRYP by Wyndham , Omega Hotel, DoubleTree by Hilton Dubai Business Bay, «пятерки» Rixos Premium Dubai Hotel и и Dukes Dubai, а также гостиница 3* - Rove Trade Centre Hotel. В ближайшее время планируется открытие таких знаковых гостиничных комплексов, как курорт The Retreat Palm Jumeirah Mgallery by Sofitel, пятизвездочных отелей Al Bandar Rotana и Al Bandar Arjaan by Rotana, а также Renaissance Downtown Dubai Hotel и Bulgari Hotel, который расположится на недавно созданном искусственном острове в форме морского конька.

При этом средняя занятость отелей и гостиничных апартаментов в первом полугодии 2017 составила 77%. Количество оплаченных ночей проживания также изменилось за прошедший год: с 15,85 миллиона номеров на конец первого полугодия 2016 оно выросло до 16,65 миллиона. Средняя стоимость проживания составляет на данный момент 503 дирхама ОАЭ (около 7 900 рублей за ночь).

Дубай: отдых, цены 2017, все включено, вылет на двоих. РЕГИОНАЛЬНАЯ ПЕРЕВОЗКА В ДУБАЙ ТОЖЕ ВЫРАСТЕТ

Еще одно стратегическое направление работы корпорации - увеличение перевозки. «Мы не только ведем активную работу с нашими авиакомпаниями - Emirates, flydubai, но и сотрудничаем с иностранными перевозчиками, чтобы частота полетов в Дубай увеличивалась», - подчеркнул представитель Корпорации по туризму и коммерческому маркетингу Дубая.

Согласно данным, предоставленным представленным на круглом столе, начиная с 1 октября 2017 года прямые рейсы Москва-Дубай, которые дважды в день совершает авиакомпания Emirates, будут осуществляться крупнейшим в мире пассажирским самолетом А380, благодаря чему пассажиропоток увеличится еще на 1000 человек в неделю.

Авиакомпания flydubai также расширяет зону своего влияния в России и увеличивает вдвое количество вылетов. Осенью 2017 года число российских городов, из которых осуществляются прямые перелеты этой а/к в Дубай, пополнится еще тремя направлениями: Воронеж (два рейса в неделю с 29 октября 2017), Махачкала (два рейса в неделю с 31 октября 2017) и Уфа (три рейса в неделю с 31 октября).

Прямые рейсы Москва-Дубай, которые дважды в день совершает авиакомпания Emirates, будут осуществляться крупнейшим в мире пассажирским самолетом А380

Еще один немаловажный момент, стимулирующий и турпоток и спрос на перевозку – это то, что при помощи правительства ОАЭ удалось решить вопрос с получением виз в аэропорту для российских путешественников. Теперь желание поехать в Дубай может быть реализовано на следующей день после возникновения. Отсутствие платы за визу крайне важно для семей, особенно если в тур отправляются и родители, и несколько детей.

Как уточнили в материалах к круглому столу, увеличение пассажиропотока способствует непрерывному развитию и расширению аэропортов и в самом Дубае. Так, международный аэропорт Дубая (DXB) был признан самым загруженным в мире международным аэропортом, обслуживающим 140 авиакомпаний и принимающим рейсы из 260 городов шести континентов. За 2016 год аэропорт принял 83,6 миллиона пассажиров. Второй по значимости аэропорт Дубая – Международный аэропорт Аль-Мактум (DWC), который за прошлый год посетило 850 000 пассажиров.

Дубай: отдых, цены 2017, все включено, вылет на двоих. ТУРИСТИЧЕСКИЕ НОВИНКИ ДУБАЯ В 2017-2018 ГГ

Еще один способ привлечения туристов - постоянные изменения. Недавно стартовало уникальное шоу La Perle, ставшее легендарным задолго до премьеры. Во второй половине 2017 года ожидается открытие зоологического проекта Dubai Safari Park общей площадью 119 гектаров. Здесь будут созданы отдельные тематические зоны: Деревня сафари, Арабская деревня, Азиатская деревня и Африканская деревня. Еще один многообещающий проект – Дубайская рамка. Она представляет собой две 150-метровые башни, соединенные на самом верху 93-метровым мостом, который претендует на звание лучшей смотровой площадки эмирата. Здесь откроется музей, экспозиция которого будет посвящена прошлому, настоящему и будущему Дубая. В конце 2017-начале 2018 года откроется новый музей Аль-Шиндагха, в котором будет представлены уникальные экспонаты истории и культуры Дубая.

На 2018 год запланировано открытие нового насыпного острова Bluewaters Island в районе Дубай-Марина, главной достопримечательностью которого станет самое большое в мире колесо обозрения Ain Dubai (его высота составит 210 метров). Здесь же откроется Музей Мадам Тюссо, рынок, более 200 магазинов и ресторанов.

Многие туристы выбирают август - самый жаркий месяц в Дубае. Дело в том, что, благодаря вездесущим системам кондицонирования, пребывание в стране летом не вызывает сложностей

Но и уже открытые парки удивляют. «Для нас Дубай всегда был и остается круглогодичным направлением, а за последние годы наблюдается тенденция увеличения летнего турпотока из европейских стран. Многие туристы выбирают август - самый жаркий месяц в Дубае. Дело в том, что, благодаря системам кондицонирования, пребывание в стране летом не вызывает сложностей. Есть Dubai Park & Resorts, объединяющий три тематических парка и гостиничный комплекс, IMG Worlds of Adventure, - везде температура регулируется и комфортна для туристов», - пояснил представитель туризма Дубая.

Кстати, он рассказал, что сам посетил IMG Worlds of Adventure, чтобы понять, сколько времени на него стоит отводить туристам. «С 10 утра и до 19-00 я не повторил ни одного аттракциона, но все равно мне не удалось испытать все. На это нужно минимум два дня и то, если говорить лишь о развлечениях для взрослых, детям понадобится куда больше времени. На Dubai Park & Resorts нужно придется потратить несколько суток. И это только на парки», - отметил Иссам Абдул Рахим Казим. По его словам, чтобы полноценно познакомиться с эмиратом, сюда нужно приезжать на 10-14 дней.

Источник.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+