Вим Авиа: задержки рейсов 2017, последние новости

26 Сен 2017

Вим Авиа: задержки рейсов 2017, последние новости. Список задержек «ВИМ-Авиа»  пополнился новыми рейсами


Вылет еще шести рейсов авиакомпании «Вим-Авиа» отложили в аэропорту «Домодедово». Это следует из данных онлайн-табло столичной гавани, передает телеканал «МИР 24». Всего с пятницы, 22 сентября, по маршруту не вылетели более двух десятков рейсов перевозчика.

Задержки в Антальи, Салониках, Римини, Дубайе, Магадане, Санкт-Петербурге, Сочи, Краснодаре и других городах. В некоторых аэропортах люди провели более суток. Проблема достигла такого масштаба, что потребовалось вмешательство Минтранса. Проверку начали прокуратура и Следственный комитет. 

 

Вим Авиа: задержки рейсов 2017, последние новости. Росавиация: «ВИМ-Авиа» задерживает рейсы из-за долгов по топливу

Задержки рейсов компании «ВИМ-Авиа» из аэропорта Домодедово связаны с задолженностью компании за топливо, передает ТАСС. 

«Длительные задержки вылетов регулярных и чартерных рейсов авиакомпании «ВИМ-Авиа» из аэропорта Домодедово связаны с неурегулированной задолженностью перевозчика перед топливно-заправочными организациями», - говорится в сообщении Росавиации.

Источник: Официальный сайт МИР 24

 

Вим Авиа: задержки рейсов 2017, последние новости. Генпрокуратура внесла представление руководителю Росавиации из-за задержек рейсов «ВИМ-авиа»

Генпрокуратура России внесла представление руководителю Росавиации Александру Нерадько в связи с задержками рейсов «ВИМ-авиа» и с задержкой зарплат сотрудникам авиакомпании. Это ТАСС сообщил представитель надзорного ведомства Александр Куренной. Представление об устранении нарушений воздушного законодательства при контроле за работой авиаперевозчиков было внесено 18 сентября. От Росавиации прокуратура требует дать оценку соответствия ООО «Авиакомпания "ВИМ-авиа" сертификационным требованиям.

Генпрокуратура взяла рассмотрение представления на контроль, добавил Куренной. Представление внесено, поскольку «бездействие ответственных должностных лиц Росавиации и ее территориального органа создает условия к дальнейшим массовым нарушениям прав пассажиров и работников авиакомпании».

Источник: Официальный сайт Ведомости

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+