Японский фейерверк 27 сентября

27 Сен 2017

Салют в Москве сегодня


Финалом фестиваля Круг Света в Москве станет грандиозный японский фейерверк — первое в России шоу японской пиротехники, которое устроят в Строгинской пойме 27 сентября. С четырёх барж, установленных в акватории Строгинского затона, будут запущены сотни пиротехнических зарядов, самый крупный из которых калибром 600 миллиметров, никогда ранее не использовался в России. Раскроются фейерверки на высоте 500 метров, а диаметр световых куполов составит около 240 метров.

Японский фейерверк 27 сентября

"Японская пиротехника полностью отличается от всех других, аналогов нет. Даже с точки зрения технологии — они все фейерверки делают вручную и очень долго. Для того, чтобы создать шоу на 35 минут, какое будет у нас, нужно работать больше полугода. Японцы нация очень точная и они все очень точно вымеряют вплоть до миллиметра и, когда получается шар, при раскрытии он имеет очень правильную форму", — сказала Лифантьева.

Она добавила, что традиции ручного производства, передающиеся из века в век, делают каждый японский фейерверк истинным произведением искусства.
"У японских фейерверков идет совсем другое раскрытие шара, он по другому летит и шоу строится по другому. Если европейцы, россияне больше за то, чтобы небо покрыть большим числом зарядов, и они быстро вылетают, то японцы напротив — созерцают. Летит один заряд, раскрывается шар и это уже часть шоу, потому что это очень красиво", — подчеркнула Лифантьева.

Источник: РИА Новости

Фестиваль Круг Света в Москве 2017: когда будет салют

В завершении «Круга света» произойдёт нечто невероятное. В Строгинской пойме 27 сентября в течение получаса будут взрываться заряды японского фейерверка.

С установленных на воде барж на высоту 500 метров запустят пиротехнику, которая образует огромные кольца, достигающие в диаметре четверть километра! Это шоу японских фейерверков будет показано в Москве впервые, поэтому стоит оценить его размах.


На три сентябрьских вечера в рамках фестиваля «Круг Света» Главное здание МГУ стало площадкой для впечатляющего зрелища. Яркое световое шоу представило привычный фасад главного Университета страны в новой для него роли. А пиротехническое шоу разукрасило московское небо, отражаясь всеми цветами радуги в глазах восхищенных зрителей. #мгу #фейерверк #салют #пиротехническоешоу #кругсвета #кругсвета2016  Далее:

Источник: https://news.rambler.ru

 

Японский салют 2017

Татьяна Лифантьева организатор фестиваля «Круг света» «Это делается вручную. Чаще всего производство — это небольшие комнаты, где находятся люди, которые вручную собирают этот бутон, и он в будущем раскроется. Это только в Японии. Эти заряды не собираются больше нигде, они считаются достоянием нации. В принципе, они очень дорожат этим производством, своими какими-то изюминками. Это небольшие японские компании, мини-мануфактуры, которые занимаются сбором, особенно крупного калибра. Потому что максимальный калибр, который есть в мире, это японский калибр 600-900. То есть, когда один этот заряд поднимается в небо, при раскрытии он закрывает в принципе его целиком. Более мелкие калибры также уникальны, потому что они совсем другие как с точки зрения своей формы, так и насыщенности красок».

В других локациях зрелище будет более привычное — фестиваль проводится с 2011 года, проекции на Большой театр были уже не раз. Из других новшеств — шоу в Останкино в выходные: там заморозили пруд, по нему будут кататься фигуристы. Кстати, именно там пару месяцев назад был фестиваль света. Тоже впечатляющий и тоже бесплатный. Людей по вечерам там было больше, чем в «Зарядье». Устроителям подобных мероприятий стоит менять стратегию проведения и искать решения, которые приносили бы удовольствие, а не столпотворение.

Источник: https://www.bfm.ru

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+