Госуслуги: вход в личный кабинет официального сайта, судебная задолженность

09 Окт 2017

Госуслуги: вход в личный кабинет официального сайта, судебная задолженность.


Для этого вначале необходимо войти в личный кабинет Госуслуг.

Госуслуги: вход в личный кабинет официального сайта. Как оплатить судебную задолженность?

Воспользуйтесь услугой «Судебная задолженность» – укажите ФИО, дату рождения и кликните на кнопку поиска. Информация о задолженности, если она есть, появится под формой поиска. Нажмите кнопку «Оплатить» и переходите к оплате.

Способы оплаты:

  • банковскими картами международных платежных систем Visa, MasterCard и Мир;
  • с мобильного телефона у операторов МТС, Билайн, Мегафон, Тele2;
  • с использованием Webmoney (через ОАО Банк «ККБ»);
  • с использованием сервиса Яндекс.Деньги;
  • распечатав квитанцию и обратившись в отделение любой кредитной организации.

Список кредитных организаций смотрите на странице «Информационные материалы».

Госуслуги: вход в личный кабинет официального сайта. Почему не получается погасить судебную задолженность?

Денежные средства, внесенные на погашение задолженности, сначала поступают на депозитный счет Службы судебных приставов и могут находиться на рассмотрении в течение 5 операционных дней. С депозитного счета сумма распределяется на погашение взысканий в порядке очередности, установленной  п. 1 ст. 111 ФЗ N 229 «Об исполнительном производстве» (ред. от 01.05.2016). 
    
То есть при оплате начисления ФССП вы снижаете общую сумму задолженности. На погашение какого именно из взысканий будут направленны внесенные средства, определяет судебный пристав, в соответствии с установленной очередностью.

В результате оплаты сумма задолженностей должна уменьшиться на внесенный вами депозит. Однако, бывают ситуации, когда итоговая сумма задолженностей увеличивается, несмотря на внесенную оплату. Это происходит, когда в Службу судебных приставов поступила новая информация о неоплаченном вами долге и заведено новое исполнительное производство. 

По всем вопросам в рамках возбужденного исполнительного производства всегда можно обратиться к приставу-исполнителю. Его контактные данные указаны в каждой судебной задолженности.

Источник: Официальный сайт Госуслуги ру (gosuslugi.ru). 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+