Крымский мост через Керченский пролив, последние новости на сегодня

29 Сен 2017

Мост через Керченский пролив, последние новости 2017, видео ютуб сегодня


 

Более двух тысяч единиц транспортных средств скопились в Крыму и на Кубани у Керченской паромной переправы к утру среды, работа которой была прервана штормом, сообщили РИА Новости в пресс-службе оператора переправы "Морская дирекция".

Работа Керченской паромной переправы была приостановлена из-за сильного ветра и шторма вечером в понедельник.

"Переправа не работает уже 34 часа. На данный момент в порту "Кавказ" скопилось 300 легковых машин, 60 автобусов и 150 малотоннажных грузовых машин. В порту "Крым" 550 легковых автомобилей, 55 автобусов и около 100 малотоннажных грузовых машин", — сообщили в "Морской дирекции".

Источник: РИА Новости

 

Керченский мост, последние новости

Министерство транспорта России предлагает продлить на месяц период, в течение которого возможны временные ограничения движения судов по Керчь-Еникальскому каналу в связи со строительством Керченского моста, передает allcrimea.net

Это необходимо для транспортировки и установки автодорожной арки моста на фарватерные опоры в проливе.

Закрытая из-за шторма Керченская паромная переправа предположительно не сможет возобновить работу до утра пятницы.

«В связи плохими погодными условиями необходимо продление сроков выполнения операций. Добавлено «окно» с 5 октября по 5 ноября 2017 года, при этом в рамках указанного окна ограничение судоходства не будет превышать 72 часа», — отмечается в пояснительной записке к проекту приказа Минтранса.

 

Крымский мост через Керченский пролив, когда запустят

Крымский мост через Керченский пролив, последние новости о ходе строительства: близится завершение стройки.

«Стройка века» — Керченский мост, соединяющий полуостров Крым с материковой частью России — вышла на финишную прямую. Говорить о завершении строительства еще рано, но наиболее сложныая часть работ уже выполн

Первые машины поедут по этому мосту, длина которого составит 19 километров, уже в конце следующего года, а поезда запустят в 2019 году. 

 

 

Крымский мост через Керченский пролив: фото с МКС

Российский космонавт Сергей Рязанский‏ разместил в своем твиттере фотографии Севастополя и Керченского пролива, сделанные с борта МКС. Особое внимание, конечно, привлек «Крымский мост», который, как оказалось, прекрасно виден из космоса. 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+