Отопительный сезон 2017-2018 в Москве: новости, когда, дата начала подачи тепла в дома

29 Сен 2017

Отопительный сезон 2017-2018 в Москве: новости, когда, дата начала подачи тепла в дома. Собянин назвал дату подключения жилых домов Москвы к отоплению


 

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что уже в четверг вечером даст поручение о подключении жилых домов в столице к отоплению.

"Поступают жалобы от москвичей, и я дам поручение, чтобы сегодня же вечером начинали подключать жилой фонд Москвы", - сказал он в эфире телеканала "ТВ-Центр".

Согласно постановлению правительства РФ, отопление в жилых домах включается в случае, если в течение пяти суток средняя температура держится на уровне показателя ниже восьми градусов тепла, напомнил он.

 

Отопительный сезон 2017-2018 в Москве: новости. Названа дата начала отопительного сезона в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин вечером в четверг даст распоряжение начинать отопительный сезон. Тепло начнут подавать в жилые дома, в социальных объектах эта работа уже ведется.

Об этом градоначальник заявил во время прямого эфира на телеканале "ТВ Центр" - вопросы мэру для эфира прислали несколько тысяч москвичей через специальный раздел на сайте мэрии. Один из вопросов касался как раз старта отопительного сезона.

"Действительно поступают жалобы от москвичей, и я дам поручение, чтобы сегодня же вечером начинали подключать жилой фонд Москвы", - ответил на вопрос Собянин.

Напомним, обычно отопление в жилых домах включают после того, как в течение пяти суток средняя температура воздуха продержится на уровне ниже восьми градусов тепла. В Москве этого еще не произошло, однако погода остается пасмурной, а температура воздуха низкой.

 

Отопительный сезон 2017-2018 в Москве: новости, когда, дата начала подачи тепла в дома.

Отопительный сезон начинается в Москве. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, отопление уже начали подавать в соцучреждения.

Градоначальник в эфире телеканала ТВЦ сообщил, что в четверг вечером отдаст распоряжение начать подачу тепла и в жилые дома столицы.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+