Куда сходить в Москве на выходные

01 Окт 2017

Куда сходить в Москве 1 октября


В Москве открылся фестиваль года «Золотая осень», который продлится до 8 октября. Посетителей порадуют богатым выбором свежих фермерских продуктов из 40 российских регионов, сообщает Tver-Portal.ru.

Фестиваль Золотая Осень расположится на 23 площадках, а также на региональных и межрегиональных ярмарках, на сельскохозяйственных рынках, ярмарках выходного дня. Посетителей ждет богатый выбор свежих фермерских продуктов из 40 российских регионов – мясо, рыба, сыры, фрукты и овощи.

Московские рестораторы порадуют горожан необычными сезонными блюдами и напитками. Ну и как всегда, в программе «Золотой осени» – концерты, представления, кулинарные мастер-классы, фуд-шоу, экскурсии и лекции по экологии!

Подробнее: http://www.tver-portal.ru

 

 

Куда пойти в Москве на выходные

1. TBRG Open Fest Фестиваль. Хедлайнерами будут завсегдатаи топ-чартов Major Lazer и рэпер Скриптонит. Где: Tesla Place. Когда: 30 сентября

2. Некто 1917 Выставка. Картины, осмысляющие переломный этап истории. Где: Третьяковская галерея на Крымском Валу. Когда: уже идёт

3. Swans. Финальный аккорд. Прощальный концерт группы Майкла Джиры. Где: Главclub Green Concert. Когда: 2 октября

4. Дживан Гаспарян. Концерт. Легендарный мастер игры на дудуке выступит накануне своего 89-летия. Где: Московский международный дом музыки. Когда: 4 октября

5. Лебединое озеро. Самый знаменитый балет в мире, истинный символ русского балета.Где: Государственный Кремлёвский дворец. Когда: 29 сентября

6. Epizode Pre Party. Вечеринка. Хедлайнером станет глава лейбла Diynamic и поистине "народный диджей" Solomun. Где: Stadium Live. Когда: 30 сентября

7. Не от мира сего. Театр. История о прощании и прощении, об осознании смысла жизни и смерти. Где: Театр им. Пушкина, филиал Когда: 30 сентября

Источник: Метро

 

Куда пойти в Москве на выходные

Образовательный проект «Москва глазами инженера» приглашает на фестиваль экскурсий об архитектуре АрхиВектор, который пройдет на 20 площадках по всей Москве и продлится три дня с 29 сентября по 1 октября. В этом году, в связи с юбилеем революции, вектор фестиваля — архитектура авангарда.

Среди площадок фестиваля Музей Москвы, ДК ЗИЛ, Еврейский музей и центр толерантности, Центр Авангарда, Галерея на Шаболовке, РГБ им. Ленина, Музей книги, Бахрушинский музей, Хлебозавод9 и многие другие. Узнать подробную программу каждой из площадок и расписание всех экскурсий можно по ссылке: archi-vector.com.

В рамках фестиваля АРХИВЕКТОР выступят спикеры от МАРХи, школы МАРШ, Центра Авангарда, СовАрх, ТАФа и других проектов в области архитектуры. Вы узнаете об истории авангардной фотографии от кураторов современных выставок, а истории архитектурных династий от признанных современных архитекторов. В фестивальные дни вы получите уникальную возможность побывать в “закрытых” зданиях эпохи авангарда и прикоснуться к удивительным произведениям искусства этого периода!

Источник: http://moscow.carpediem

 

Куда сходить в Москве на выходные, интересные места столицы на 01.10.2017 г

Благотворительный фонд «Линия жизни» приглашает гостей 1 октября в 9:00 в Парк Горького на Скандинавский променад. В этот день каждый желающий старше семи лет с любым уровнем подготовки сможет присоединиться к модному виду физической активности, пройти 3000 метров с палками и сделать доброе дело, информирует Tver-Portal.ru. 

 

 

 

Куда сходить в Москве на выходные, интересные места столицы на 01.10.2017 г

Второй фестиваль музыкальных театров России "Видеть музыку" проходит в Москве с 26 сентября по 14 ноября. В фестивальную программу включены 30 спектаклей разных жанров: оперы и оперетты, балеты и мюзиклы, музыкальные трагедии и лирические сцены. Об этом сообщила пресс-служба фестиваля.

Свои лучшие работы представят музыкальные театра Москвы и Санкт-Петербурга, Красноярска и Краснодара, Алтая и Бурятии, Иркутска и Екатеринбурга.

События фестиваля "Видеть музыку" пройдут на всех оперных сценах Москвы: ГАБТ, Музыкального театра, Новой оперы, Геликон-оперы, Камерного музыкального театра имени Покровского, Детского музыкального имени Сац. Одним из главных событий фестиваля станет мировая премьера театрального исследования, реконструкции утраченной оперы Клаудио Монтеверди ARIANNA, воссозданной одним из ведущих европейских специалистов по музыке эпохи барокко Эндрю Лоуренсом-Кингом по либретто Оттавио Ринуччини и сохранившимся фрагментам музыки композитора.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+