Штрафы ГИБДД 2017 онлайн: проверить по номеру автомобиля на официальном сайте

08 Окт 2017

Штрафы ГИБДД 2017 онлайн: проверить по номеру автомобиля на официальном сайте.


Проверить и оплатить штрафы ГИБДД можно на множестве сайтов, среди которых, к сожалению, встречаются и мошеннические. Поэтому мы предлагаем Вам воспользоваться одним из официальных государственных сервисов, которые предусматривают поиск и оплату штрафов. Найдите и оплатите штрафы за нарушение правил дорожного движения с помощью:

Портал mos.ru

Портал «Автокод»

Общероссийский портал госуслуг

Сайт Госавтоинспекции

Мобильное приложение «Парковки Москвы»

Социальной сети Одноклассники

 

Штрафы ГИБДД 2017 онлайн: проверить по номеру автомобиля на официальном сайте Госавтоинспекции

Проверка наличия информации о неуплаченных штрафах за правонарушения в области дорожного движения

 

Проверка осуществляется без привязки к конкретному лицу. В результатах выводится основная информация о правонарушениях, совершенных с использованием проверяемого транспортного средства. Данным сервисом  http://www.gibdd.ru/check/fines/ предоставляются сведения только о неуплаченных штрафах. Информация об уплаченном штрафе может отображаться только в случае, если кредитная организация (банк), через которую осуществлен платеж, не передала или некорректно передала информацию об уплате штрафа в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП).

 

Штрафы ГИБДД 2017 онлайн: проверить по номеру автомобиля на официальном сайте Одноклассники

Приложение, с помощью которого можно проверить наличие штрафов ГИБДД и оплатить их, запустила в четверг, 21 сентября, социальная сеть «Одноклассники».

Чтобы узнать, есть ли у пользователя штрафы, нужно однократно ввести номер свидетельства о регистрации транспортного средства и госномер. Оплатить штраф можно с помощью банковской карты, «привязанной» к «Одноклассникам».

Приложение доступно с мобильной версии соцсети и версии для десктопа, через приложения для iOS и Android.

 

 

Проверить штрафы ГИБДД на официальном сайте. Оспаривание штрафов

Подать жалобу на штраф можно в течение 10 суток (см. примечание) со дня вручения или получения копии постановления.

В настоящее время штрафы могут выписывать специалисты трех контролирующих организаций: ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства», Московская административная дорожная инспекция и ГИБДД. 

Примечание: Если отведенное время по каким-либо причинам пропущено, то необходимо дополнительно заполнить и приложить к жалобе письмо-ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования постановления об административном правонарушении.

Чтобы понять, каким именно контролирующим учреждением был выписан штраф, обратите внимание на первые цифры номера постановления:

035604 (состоят из 25 цифр) – Московская административная дорожная инспекция (МАДИ);

780 (состоят из 20 цифр) или 0355 (состоят из 25 цифр) – ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» (АМПП);

188 (состоят из 20 цифр) – Госавтоинспекция МВД России (ГИБДД).

 

Проверить штрафы ГИБДД на официальном сайте. Как получать СМС-сообщения с информацией о штрафах

У каждого автовладельца есть возможность пользоваться бесплатным информационным сервисом получения сведений о начисленных штрафах.

Подписаться на постоянное SMS-информирование можно путем отправки сообщения с текстом «СТС /свидетельство о регистрации транспортного средства/ штраф СерияНомерСТС» на короткий номер 7377. К примеру: «СТС штраф 33ва123456».

Отписаться от информационного сервиса можно путем отправки на этот же короткий номер сообщения следующего содержания: «стоп стс штраф СерияНомерСТС». К примеру: «стоп стс штраф 33ва123456».

 

Проверить штрафы ГИБДД на официальном сайте. Штрафы за неправильную парковку в Москве в 2017 году

Правилами дорожного движения установлен порядок остановки и стоянки транспортных средств. За его нарушение предусмотрено административное наказание в виде штрафа. Для Москвы как города федерального значения установлены повышенные размеры административных штрафов.

В Москве полномочия по рассмотрению административных дел, связанных с нарушением требований дорожных знаков, запрещающих остановку или стоянку транспортных средств, переданы Московской административной дорожной инспекции (МАДИ). Сотрудники ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве администрируют другие нарушения правил стоянки и остановки – неправильная остановка или стоянка на тротуаре, на пешеходном переходе, на остановке общественного транспорта и т.д.

Кроме того, на улицах в центральной части и местах наибольшего спроса в периферийной части города организованы платные городские парковки. В случае неоплаты стоянки на таких парковках штрафы на владельцев транспортных средств налагает Государственное казенное учреждение города Москвы «Администратор Московского парковочного пространства» (ГКУ «АМПП»).

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+