Отставка губернатора Омской области Назарова, 2017, последние новости

02 Окт 2017

Отставка губернатора Омской области Назарова, 2017


Серия замен в губернаторском корпусе завершится к 10 октября, всего президентом будет выдвинуто от 8 до 11 новых кандидатов в губернаторы. Одно из очевидных решений – отставка омского губернатора Виктора Назарова, сообщил РИА Новости источник близкий к администрации президента.


Отставка губернатора Омской области Назарова, 2017


Источник в администрации президента сообщил, что на следующей неделе возможно досрочно будет отправлен в отставку губернатор Омской области 54-летний Виктор Назаров. "Да, в Омской области требуются изменения для повышения управляемости в регионе", - заявил источник, не сообщив кандидатов на этот пост.

Очередные выборы губернатора в регионе должны были состояться в 2020 году.

Ранее Назаров в комментарии порталу РБК заявил, что ничего по поводу своей отставки не слышал и никаких предложений по новому месту работы ни от кого не получал.

Источник: http://www.mk.ru

 

Кто станет новым губернатором Омской области


Губернатором Омской области может стать руководитель «Оборонпрома» Сергей Сокол. Об этом пишет «Газета.Ru» со ссылкой на источники.

Отмечается, что на эту должность также претендуют депутат Госдумы Владимир Гутенев и министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

Ранее источник сообщил, что губернатор Омской области Виктор Назаров может уйти в отставку в ближайшее время.

Источник: RT

 

СМИ сообщили об отставке омского губернатора Виктора Назарова. Официального подтверждения нет

Слухи о грядущей отставке главы региона витали весь последний год. Однако снова и на этот раз уже с куда более серьезными основаниями об уходе Виктора Ивановича заговорили в сентябре. У СМИ появился список с фамилиями губернаторов, которые в ближайшее время покинут свои кабинеты. За четыре дня кресел лишились главы пяти регионов - Самарской и Нижегородской областей, Красноярского края, Ненецкого автономного округа и Дагестана. По мнению экспертов, осенние отставки связаны с тем, что Кремль меняет немолодых губернаторов, не имеющих федеральной поддержки, на выдвиженцев «Ростеха».

Среди претендентов на досрочную отставку в списке значилась и фамилия Виктора Назарова. А сегодня, 30 сентября, федеральные ленты новостей облетела информация о том, что решение об увольнении все-такие было принято.

- Я вам ничего не могу подтвердить, губернатор работает. Его все сегодня видели в прямом эфире «12 канала», - заявила пресс-секретарь губернатора Омской области Юлия Соколенко. - Нам ничего об отставке не известно. Был ли какой-то документ об этом в адрес областного правительства? Документ может быть только один - указ президента.

Источник: КП



Отставка губернатора Омской области Назарова, 2017. Окружение губернатора отрицает его отставку


Пресс-секретарь губернатора Омской области Виктора Назарова Юлия Соколенко не подтвердила появившуюся сегодня, 30 сентября, в СМИ информацию о том, что Назаров отправлен в отставку.

«Эту информацию не подтверждаю. Губернатор работает, он находится в Омске. Сегодня был в прямом эфире «12 канала» в связи с благотворительным марафоном в поддержку Большереченского зоопарка», — сказала Соколенко в беседе с корреспондентом ИА REGNUM. На вопрос, отправили ли Назарова в отставку, она ответила отрицательно.

Напомним, за минувшую неделю в отставку ушли несколько глав регионов. Это Николай Меркушкин (Самарская область), Валерий Шанцев (Нижегородская область), Игорь Кошин (Ненецкий АО), Виктор Толоконский (Красноярский край). Кроме того, Рамазан Абдулатипов (Дагестан) ранее самостоятельно объявил о намерении подать в отставку.

Источник: https://regnum.ru/news/2328687.html

Губернатор Омской области Виктор Назаров, биография

Виктор Иванович Назаров — второй губернатор Омской области с 30 мая 2012 года, утверждённый Законодательным собранием Омской области по представлению президента Российской Федерации Дмитрия Медведева. 30 мая 2012 года Виктор Назаров приступил к исполнению полномочий губернатора Омской области. Инаугурация состоялась в Омском академическом театре драмы. В Единый день голосования 13 сентября 2015 года переизбран на новый срок и 22 сентября 2015 года вступил в должность.
Родился 18 октября 1962 года в селе Ингалы Большереченского района Омской области.
Окончил Омский государственный университет по специальности «правоведение», квалификации — юрист.
Трудовая деятельность:
1979—1980 гг. — токарь на Омском электротехническом заводе им. К.Маркса;
1980—1982 гг. — служба в рядах Вооруженных Сил СССР (на Дальнем Востоке в дивизии морской пехоты). Принимал участие в крупномасштабных учениях в Тихом океане и вскоре стал заместителем командира взвода и командиром экипажа плавающего танка;
1982—1988 гг. — учеба в Омском государственном университете на юридическом факультете;
1988—1990 гг. — служба в органах прокуратуры Черлакского и Омского районов;
1990—1992 гг. — следователь Военной прокуратуры (Войсковая часть № 56681);
1992—2003 гг. — юридическая работа в организациях;
2003—2005 гг. — заместитель начальника отдела по оперативной работе с потребителями в Омском филиале ООО «Межрегионгаз». После реорганизации филиала в ЗАО «Омскрегионгаз» занял должность заместителя генерального директора по общим вопросам;
2005—2012 гг. — генеральный директор компании ЗАО «Омскрегионгаз» (с ноября 2010 года переименовано в ЗАО «Газпром-Межрегионгаз-Омск»).
На выборах 4 декабря 2011 года избран депутатом Законодательного собрания Омской области от Тюкалинского избирательного округа.
3 апреля 2012 года президент России Дмитрий Медведев предложил кандидатуру Виктора Назарова на пост губернатора Омской области

Источник: Википедия

Какие губернаторы могут уйти в отставку?


Эксперты предположили, что в ближайшее время в отставку могут уйти главы Калмыкии, Северной Осетии, Республики Алтай, Новосибирской, Мурманской, Омской, Владимирской и Ивановской областей, главы Алтайского и Приморского краев, а также губернатор Санкт-Петербурга. Рейтинг устойчивости губернаторов рассчитан в экспертном докладе холдинга «Минченко Консалтинг» «Политбюро 2.0 и губернаторский корпус».

Согласно предложенной авторами доклада методике расчета, каждому из губернаторов присваивается оценка, исходя из девяти критериев. Деятельность глав регионов анализировалась с января по август 2017 года. Доклад был представлен в конце сентября, уже после того, как несколько губернаторов, оказавшихся «красной зоне», были отправлены в отставку.

Отставка не грозит мэру Москвы Собянину, главе Тульской области Дюмину и руководителю ЯНАО Дмитрию Кобылкину, губернатору Московской области Андрею Воробьеву (Московская область), Евгению Савченко (Белгородская область), Анатолию Артамонову (Калужская область), Дмитрию Миронову (Ярославская область) и Максиму Решетникову (Пермский край).

Источник: https://regnum.ru/news/2328216.html

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+