День учителя в 2017 году, какого числа в России, что подарить

03 Окт 2017

День учителя в 2017 году, какого числа в России


Какого числа день учителя в 2017 году? И сами ученики, и их родители часто путают, когда отмечается день учителя в нашей стране. «Где-то в первых числах октября», — говорят одни. «В первый выходной второго учебного месяца», — утверждают вторые. День учителя в России отмечается 5 октября. В 2017 году этот праздник выпадает на четверг, сообщает Tver-Portal.ru. 

 

День учителя в 2017 году 

История праздника Впервые внести в календарь профессиональный праздник всех людей, трудящихся в сфере образования, было решено в 1965 году. Больше пятидесяти лет назад, 29 сентября был учрежден День учителя. Документом, вносящим новый праздник в профессиональный календарь, стал Указ президиума Верховного Совета СССР. И вплоть до середины девяностых годов прошлого века День учителя праздновался в первый воскресный день октября.

 

 

Традиции празднования Дня учителя в России

 

Все ученики стараются максимально подготовиться к празднованию этого славного события в школьной жизни. Дети рисуют поздравительные стенгазеты, готовят представления, концерты, сценки, комические и театральные номера. Как правило, после представления наступает пора иных поздравлений, в которые включаются и родители учащихся. Учителей поздравляют цветами, конфетами, также в этот день принято дарить символические подарки.

В некоторых школах принято в этот праздничный день, давать ученикам возможность на себе почувствовать каково это быть педагогом. Для этого устраиваются уроки, которые проводят непосредственно сами дети, когда как педагоги просто наблюдают со стороны за происходящим. Как правило, такие занятия проходят очень весело.

 

 

Поздравления и пожелания с Днем Учителя

Поздравить спешим Вас, наш друг и учитель,

В профессии славной — сильнейший и лучший!

Спасибо за труд полный ярких открытий,

За свет доброты нам подаренный лучик!

 

Желаем Вам счастья, здоровья, успехов,

В нелегкой работе и в праздник, и в будни!

Пусть ждут на пути только яркие вехи.

Мы Вас уважаем и искренне любим!

 

Любимые учителя,

Для вас в начале октября

Чудесный в мире праздник есть,

И он придуман в вашу честь!

 

Пусть настроение у вас

Прекрасным станет сей же час,

Улыбки греют вас теплом,

Чтоб радость вспыхнула кругом!

Источник: http://c-ib.ru

 

 

 

Какие подарки можно дарить на день учителя?

Все зависит от того, какой это педагог и от кого дарится презент. Если вы хотите преподнести небольшой сувенир любимому учителю, в этом нет ничего страшного. Если преподаватель не является классным руководителем, но хорошо относится к детям, вручите ему недорогой букет цветов и открытку.

Не стоит вручать учителю дорогой подарок. Он будет чувствовать себя обязанным. В некоторых случаях такой презент может испортить отношения, так как педагог может воспринять дар как взятку.

Некоторые учителя возвращают подобные презенты, так как не желают чувствовать себя должниками.

Варианты личных подарков для любимого учителя:

Небольшая статуэтка

Шуточная медаль «Любимому учителю»

Букет цветов

Конфеты

Поздравительные открытки и плакаты

 

День учителя, подарки учителям

В этот день практически всех педагогов заваливают кофе, подарочными коробками чая, конфетами и цветами. Конечно, принимать такие подарки приятно, но привычно. Поэтому если вы хотите удивить преподавателя, проявите себя.

Варианты оригинальных подарков:

Мини-глобус для учителя Географии

Карта-плакат для Историка

Светящаяся указка для Математика или калькулятор

Набор отверток для учителя Труда

Держатель для нот учителю Музыки

Свисток Физруку

Источник: http://heaclub.ru

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+