Банк Открытие, новости сегодня последние

02 Окт 2017

Банк Открытие: есть ли проблемы сегодня


Клиенты банка "Открытие", который в настоящее время находится под санацией ЦБ РФ, в ночь с 1 на 2 октября столкнулись с ошибочным списанием комиссии. Как пишет портал "Банки.ру", списания проводились за обслуживание пластиковых карт банка.

Портал со ссылкой на кол-центр банка пишет, что это был технический сбой.

"Произошли техническая ошибка и списание средств. Деньги должны вернуться в ближайшую неделю. Вообще обещали, что деньги вернутся в течение сегодняшнего дня. Комиссия списалась ошибочно. Приносим свои извинения", - рассказали в кол-центре "Открытия", — отметил собеседник портала.

Источник: Прайм

  

Банк Открытие, новости сегодня последние. Банк «Открытие» внес имущество в капитал «Росгосстраха»

 

Совет директоров «Росгосстраха» одобрил безвозмездный вклад имущества банка «Открытие». «Это решение принимается в целях обеспечения устойчивого развития СК "Росгосстрах" в долгосрочной перспективе»,— цитирует RNS управляющего директора банка «Открытие» Александра Дмитриева.

В августе Федеральная антимононопольная служба одобрила получение контроля группой «Открытие» над группой «Росгосстрах». 29 августа ЦБ объявил о начале реализации мероприятий по поддержанию финансовой устойчивости банка «Открытие» с использованием средств Фонда консолидации банковского сектора. Банк стал первым проектом в рамках нового механизма санации. Потребность группы «Открытие» в капитале предварительно оценивается в 250-400 млрд руб.

Источник: Коммерсант

 

 

Банк Открытие, новости сегодня последние, РБК

В ЦБ сообщили о планах привлечь независимых директоров в «Открытие». Банк России намерен привлечь «максимальное количество независимых директоров» в совет директоров банка «Открытие», рассказала глава ЦБ Эльвира Набиуллина в интервью телеканалу «Россия-24». За счет этого ЦБ намерен повысить доверие участников рынка к банку.

Политику «огосударствления» банков регулятор не проводит, заявила она. «Есть временное вхождение государства в капитал санируемых банков, временное — и мы будем это обеспечивать. Мы проговариваем с новым планируемым менеджментом, что система материального стимулирования в том числе будет мотивировать менеджмент работать быстрее на вывод банков на рынок», — заявила Набиуллина.

Самым вероятным вариантом продажи «Открытия» Набиуллина назвала размещение на бирже.

Источник: РБК

 

Банк Открытие, официальный сайт

Банк «Открытие» запустил новый срочный вклад «Надежный» с повышенной ставкой. Клиенты банка могут разместить средства на срок 3 и 6 месяцев с максимальной ставкой до 8% годовых. Открыть новый вклад в рублях, долларах США или евро можно в любом офисе банка «Открытие» на территории всей страны, а также в мобильном и интернет-банке «Открытия».

Минимальная сумма вклада составляет 50 000 рублей, 1000 долларов США/Евро. Выплата процентов производится ежемесячно, по желанию вкладчика проценты могут быть перечислены на счет банковской карты, переведены на счет «До востребования», либо присоединены к сумме вклада (капитализация). Пополнение и частичное изъятие средств не предусмотрено.

 

Доходность по вкладу зависит от первоначальной суммы вклада и достигает 8% годовых при выборе капитализации процентов. 

Источник: Официальный сайт ФК "Открытие"

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+