Сбербанк, ипотека, процентная ставка 2017, калькулятор

10 Окт 2017

Сбербанк, ипотека, процентная ставка 2017, калькулятор


 

Сбербанк в августе 2017 года снизил процентные ставки по жилищным кредитам на покупку новостроек и квартир на вторичном рынке. Кроме того, Сбербанк снизил минимальный размер первоначального взноса по продукту "приобретение готового жилья".

 

Сбербанк, ипотека, процентная ставка 2017

Снижение ставок составляет от 0,6 процентного пункта (п.п.) до 2 п.п., доля первоначального взноса сокращается на 5 п.п. Новые ставки по ипотеке на приобретение жилья в новостройке составят 7,4-10%, на вторичном рынке 8,9-10%. Первоначальный взнос на продукт "приобретение готового жилья" теперь составляет 15%.

 

Ипотека Сбербанка в 2017 году. Акция на новостройки 7.4%, калькулятор ипотеки

Сбербанк предоставляет кредит на приобретение строящегося жилья или жилья в готовой новостройке у компании-продавца

Срок кредита до 30 лет

Ставка от 7,4%

Сумма от 300 000 рублей

Для получения консультации по акциям в новостройках  зарегистрируйтесь в личном кабинете и задайте свой вопрос в чат или закажите звонок. Услуга бесплатная. Также Вы можете самостоятельно воспользоваться калькулятором ипотеки в Сбербанке.

 

Ипотека Сбербанка в 2017 году: ставки и условия по ипотеке. Приобретение готового жилья

Собственное жилье может стать надежным вложением средств. Кредит предоставляется на приобретение квартиры, жилого дома или иного жилого помещения на вторичном рынке недвижимости

Срок кредита до 30 лет

Ставка от 8,9%

Сумма от 300 000 рублей

 

Ипотека Сбербанка в 2017 году: ставки и условия по ипотеке. Ипотека плюс материнский капитал

Приобретая готовое или строящееся жилье в кредит с помощью Сбербанка, вы можете использовать средства материнского капитала для первоначального взноса или его части

Срок кредита до 30 лет

Ставка от 8,9%

Сумма от 300 000 рублей

 

Ипотека Сбербанка в 2017 году: ставки и условия по ипотеке. Строительство жилого дома

Сбербанк предоставляет кредит на индивидуальное строительство жилого дома

Срок кредита до 30 лет

Ставка от 10%

Сумма от 300 000 рублей

 

Ипотека Сбербанка в 2017 году: ставки и условия по ипотеке. Загородная недвижимость

Предоставляется на приобретение / строительство дачи (садового дома) и других строений потребительского назначения

Срок кредита до 30 лет

Ставка от 9,50%

Сумма от 300 000 рублей

 

Сбербанк, военная ипотека

Предоставляется на приобретение квартиры, жилого дома или иного жилого помещения на вторичном рынке недвижимости, а также на приобретение на первичном рынке недвижимости

Срок кредита до 20 лет

Ставка 10,9%

Получить более подробную информацию об ипотечных программах, а также рассчитать ипотечный кредит с помощью ипотечного калькулятора Сбербанка можно на официальном сайте СБ РФ.

 

 

Сбербанк, ипотека процентная ставка 2017, калькулятор на вторичное жилье


Текущее изменение является самым масштабным единовременным улучшением условий по ипотеке.

"В настоящее время спрос на ипотеку выходит на новый уровень и превышает докризисный. В мае и июне 2017 года в Сбербанке зафиксированы рекордные выдачи по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет: было выдано около 154 млрд рублей", - приводятся слова директора дивизиона "ДомКлик" Сбербанка Николая Васева в сообщении.

В прошлый раз Сбербанк снижал ставки по ипотечным кредитам 1 июня. Тогда снижение составило 0,2-0,75 процентного пункта. В конце мая глава Сбербанка Герман Греф заявлял, что в перспективе 2-3 лет возможно снизить ставки по ипотечным кредитам до 6-7%, если тенденция снижения инфляции будет сохранена. Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявлял, что в России уже созрели макроэкономические условия для снижения ставок по жилищным ссудам до 6-7%.



Сбербанк ставка по ипотеке на вторичное жилье


Сбербанк России с 10 августа снижает процентные ставки по ипотеке на 0,6-2% пункта на покупку новостроек и квартир на вторичном рынке, сообщила пресс-служба кредитной организации.

Банк также сообщил о снижении на пять процентных пунктов минимального размер первоначального взноса по кредиту на приобретение готового жилья.

Таким образом, новые ставки ипотеки на приобретение жилья в новостройке составят 7,4-10%, на вторичном рынке — 8,9-10%. Первоначальный взнос на продукт «Приобретение готового жилья» теперь составляет 15%. 

 

Ставки Сбербанка по ипотеке в 2017 году, прогноз


Ставки Сбербанка по ипотеке в 2017 году упадут до рекордно низкого уровня. Об этом президент Сбербанка Герман Греф заявил на встрече с Президентом России Владимиром Путиным, сообщал Tver-Portal.ru.

"По ипотеке сегодня у нас исторически самые низкие ставки. В этом году, с учётом того, что есть достаточно амбициозные планы по снижению инфляции, ставки будут падать, конечно. Поэтому я думаю, что в этом году мы выйдем на исторические, самые низкие уровни ставок по ипотеке", - заявил Герман Греф.

В ходе встречи с Президентом РФ Г.Греф также сообщил, что ипотечный портфель Сбербанка в 2016 году вырос и в настоящее время Сбербанк занимает 55 процентов рынка жилищного кредитования России. "Мы как в кризис выросли, и, в общем, поддерживаем эту долю, в первую очередь за счёт того, что мы запустили несколько очень интересных продуктов", - сказал он.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+