Парад планет в 2017 году, какого числа в какое время

18 Окт 2017

Парад планет 18 октября 2017 года, откуда видно, уникальность явления


Парад планет 2017 года когда будет

В 2017 году в параде участие примут 6 планет: Земля, Меркурий, Марс, Венера, Сатурн, Юпитер. Венеру и Марс видно не будет, потому что они будут находиться «позади» Земли. 

Уже 5 октября друг за другом встали Венера и Марс, а 18-го «компанию» им составит Меркурий.

Кроме того, в списке фигурирует Луна, но она считается планетой только с точки зрения астрологии. Наблюдать цепочку лучше всего ранним утром, говорят специалисты. И самое главное – для этого не потребуется телескоп. Объекты будут хорошо видны невооруженным глазом.

 

Парад планет 18 октября 2017 года, как отразится на людях


Для ученых парад планет — это возможность для космических аппаратов существенно сократить требуемое для преодоления расстояние. Для жизни людей это явление также будет важным. Астрология и парад планет 2017 года. С астрологической точки зрения парады планет представляют собой всплеск энергии. Объясняется все тем, что энергетика каждой планеты усиливается благодаря резонансу. У древних Майя парад планет означал конец света, но на самом деле они были не правы. Парады планет делают нашу жизнь ярче. Ориентировочно, весь ноябрь станет месяцем повышенной удачи для всех людей.

Основную лепту в создание благоприятных условий внесет Юпитер, Сатурн и Меркурий. Меркурий даст толчок к новым открытиям. Он подарит вам любознательность и желание двигаться вперед. Благодаря ему ноябрь 2017 года можно будет назвать динамичным месяцем, когда требуется повышенное внимание к мелочам, особенно если дело касается финансовой сферы жизни. Денежные приметы укажут вам верный путь.

Юпитер поможет вашему внутреннему духовному миру расцвести в период парада планет. Он научит вас ценить каждый момент, а также укажет верный путь в любви. Юпитер поможет найти баланс в любых делах. Эта тяжелая планета будет во многом определять ваше настроение.

Сатурн повысит интуицию, обострит ваше шестое чувство и создаст благоприятную атмосферу для учебы, самоанализа, поиска себя. В такие периоды удача сопутствует людям, которые заняты в сфере креатива. Если вы создаете что-то необычное, то Сатурн поможет вам в этом.

Источник: https://dailyhoro.ru

 

 

Парад планет 2017 года, какого числа в какое время

18 октября состоится парад планет, который можно будет наблюдать невооруженным глазом, лучше всего будет видно в Санкт-Петербурге. Однако есть одно условие, увлекательное явление можно будет наблюдать только в том случае, если погода будет ясной. Для того чтоб смотреть на парад во всей его красе рекомендуется обзавестись биноклем или телескопом и уехать подальше от цивилизации — свет от фонарей может мешать и загрязнять ночное небо, а также не позволит насладиться таким космическим зрелищем.

Астрологи уверяют, что парад планет будет хорошо видно с земли и лучшие места для его наблюдения находятся в Санкт-Петербурге.

Однако препятствием для наблюдения может стать пасмурная погода, что не редкость для Питера. На этот случай свои двери откроет обсерватория петербургского планетария. Ученые заверяют, что лучше всего за планетами наблюдать ранним утром.

 

Парад планет. Петербуржцы на рассвете наблюдали малый парад планет



Марс и Венера на прошлой неделе выстроились почти в единую линию. С Земли казалось, будто оба небесных тела стоят рядом друг с другом, в то время как космическое расстояние составляло сотни миллионов километров. Впрочем, в телескопах это были всего лишь полградуса.

Рассмотреть парочку можно было даже с помощью любительской оптики. Петербургский планетарий не обошел это явление стороной и организовал экскурсию. Непосредственно в городе из-за облаков соседство планет увидеть не получилось — гостям показали явление при помощи интернета. Кадры предоставил высокогорный телескоп на Гавайах.

Попытаться увидеть планеты своими глазами можно будет 18 октября — небесные тела опять устроят парад. На этот раз к ним присоединятся Меркурий и Луна.

 

Парад планет 2017 года, когда будет в Москве

Редкое астрономической явление, "парад планет" произойдет в октябре не единожды. В целом, пересечение планет может происходить раз в несколько лет. Полный парад планет Солнечной системы происходит раз в полтора века. Связано это с тем, что у каждой планеты свое время полного оборота вокруг Солнца.

Последний раз полный парад планет случился в 1982 году, а следующий произойдет приблизительно в 2161.

В этом году парад составят 6 планет: Земля, Меркурий, Марс, Венера, Сатурн, Юпитер. Но Венера и Марс встанут за Землей, поэтому мы не сможем их увидеть. Такой вариант парада происходит раз в 10-20 лет.

 

Парад планет в октябре 2017 предсказания

С астрологической точки зрения парады планет представляют собой всплеск энергии. Объясняется все тем, что энергетика каждой планеты усиливается благодаря резонансу. У древних Майя парад планет означал конец света, но на самом деле они были не правы.

Меркурий даст толчок к новым открытиям. Он подарит любознательность и желание двигаться вперед. Благодаря ему ноябрь 2017 года можно будет назвать динамичным месяцем, когда требуется повышенное внимание к мелочам, особенно если дело касается финансовой сферы жизни. Денежные приметы укажут верный путь. 

Юпитер поможет внутреннему духовному миру расцвести в период парада планет. Он научит ценить каждый момент, а также укажет верный путь в любви. 

Сатурн повысит интуицию, обострит шестое чувство и создаст благоприятную атмосферу для учебы, самоанализа, поиска себя.

Венера и Марс будут находиться в тени трех предыдущих планет, но их списывать со счетов тоже нельзя. Венера — покровительница удовольствий и наслаждения. 

 

Именины 18 октября

Алексей, Гермоген (Ермоген), Григорий, Демьян, Денис, Евдоким, Еремей, Иона, Кузьма, Мамелфа (Манефа), Матвей, Пётр, Филипп, Харитина.

 

Народный календарь 18 октября 

«Харитины — первые холстины». Женщины начинали ткать первые холсты. «Харитина — вечная ткачиха». В этот же день начинали катать шерсть на валенки. «Солнце скатывается вниз» (заметно убывает световой день). На Харитину «Отстал от ночи день — запнулся валенком за пень». Если вороны и галки вьются в воздухе, а облака идут против ветра — жди снега, безветрие обещает похолодание.

 

Приметы 18 октября 

Если первый снег упадет, когда на вишне нет листа, зима скоро встанет на ноги. В безветрие дым костра стелется над землей — к дождю. Чайки в ясную погоду летают стаями и громко кричат — к дождю.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+