Электронный дневник школьника: вход в систему pgu.mos.ru, как проверить оценки

23 Окт 2017

Электронный дневник школьника: вход в систему pgu.mos.ru, как проверить оценки в личном кабинете официального сайта. 


Для проверки электронного дневника школьника выполните следующие действия:

Войти в «Электронный дневник школьника»;

Из главного системного меню перейти в раздел «Дневник → Дневник»;

На открывшейся странице будет расписание уроков с оценками и комментариями учителя.

У родителя/законного представителя есть возможность уведомить классного руководителя о просмотре и проверке дневника учащегося. Для оповещения классного руководителя нажать кнопку «Я ознакомлен(а) с дневником». Появится отметка о просмотре дневника родителем и его ФИО с датой просмотра. Функция «Я ознакомлен(а) с дневником» активна для нажатия в конце текущей недели и на всех прошедших.

 

2. Электронный дневник школьника: Как узнать, за что и когда выставлена оценка?

Посмотреть оценки можно в нескольких разделах электронного дневника школьника:

«Дневник → Дневник»;

«Анализ → Все оценки».

В разделе «Дневник» указывается, за какой предмет и на какую дату выставлена оценка. При наведении курсора на оценку появится всплывающее окно с указанием, за какой вид деятельности она выставлена (форма контроля).

В разделе «Все оценки» отражается, за какой предмет выставлена оценка. При наведении курсора на оценку можно узнать дату выставления оценки и форму контроля, за которую была получена оценка.

 

3. Электронный дневник школьника: Что значит кнопка «Я ознакомлен(а) с дневником»?

В электронном дневнике школьника у родителя/законного представителя есть возможность уведомить классного руководителя о проверке дневника. Для этого необходимо:

Войти в «Электронный дневник школьника»;

В главном системном меню перейти в раздел «Дневник → Дневник»;

На открывшейся странице появится расписание вашего ребенка с оценками и комментариями учителя. Над расписанием – кнопка «Я ознакомлен(а) с дневником»;

Функция «Я ознакомлен(а) с дневником» активна для нажатия в конце текущей недели и на всех прошедших;

Нажать кнопку «Я ознакомлен(а) с дневником». Появится отметка о просмотре дневника родителем и его ФИО с датой просмотра.

Кнопка «Я ознакомлен(а) с дневником» становится активна только в конце текущей недели. Подписывать дневник (т.е. нажимать кнопку «Я ознакомлен(а) с дневником») следует каждую неделю. Данная кнопка будет активна и за прошедшие недели в случае неиспользования.

Читайте также: Дневник ру: вход в школьный портал, регистрация, электронные дневники

 

4. Электронный дневник школьника: Что означают отметки в электронном дневнике?

Точка в электронном дневнике ученика является специальной отметкой, которая обозначает ожидание ответа от ученика в таких случаях, как:

Неподготовленность к уроку;

Ожидание ответа от ученика по определенной работе или проекту;

Иные ситуации.

Учитель самостоятельно задает период действия точки, и по истечении периода точка может превратиться в оценку или исчезнуть. Также точка может стать оценкой (если она была запланирована к выставлению) по окончании аттестационного периода, даже если период действия точки еще не истек.

Цифра рядом с оценкой означает, что полученная оценка по определенной форме контроля имеет вес, отличный от 1. Самый низкий вес равен 1. Оценки с весами больше 1 выставляются по формам контроля, которые имеют контрольный тип (например, «Диагностическая работа», «Лексико-графический тест» и т.д.). Все контрольные мероприятия с установленными оценками и весами к ним должны быть указаны в локальных нормативных актах образовательной организации, ознакомиться с которыми можно на сайте школы.

 

5.Электронный дневник школьника:  Как выставляется оценка за промежуточную аттестацию?

Промежуточная аттестация – это установление уровня достижения результатов освоения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), предусмотренных образовательной программой образовательной организации.

Формы и порядок проведения промежуточной аттестации обучающихся относятся к компетенции самой образовательной организации (п. 10 ч. 3 ст. 28 и ч. 1 ст. 58 Закона № 273-ФЗ), что закрепляется локальным актом образовательной организации, ознакомиться с которым можно на сайте школы.

 

6.Электронный дневник школьника: Что такое средневзвешенная оценка и как она рассчитывается?

Средневзвешенный балл — это показатель успеваемости ученика, который рассчитывается автоматически при внесении оценок в журнал с учетом ранее заданных весов оценок по разным формам контроля.

В динамике успеваемости ученика и в отчете «Успеваемость» указывается средневзвешенный балл. Средневзвешенный балл равен сумме произведений оценок и их весов, деленной на сумму веса оценок.

 

7.Электронный дневник школьника: Почему в электронном дневнике нет информации об уроке и оценках?

Электронный дневник школьника ведет учитель. Поэтому, если учитель не внес информацию в электронный дневник, то она не отображается у вас. Учитель вносит следующую информацию:

Оценки;

Темы уроков;

Домашние задания;

Отсутствие на уроке (если родитель не создал уведомление об отсутствии).

Если учитель долгое время не отмечает информацию об уроке или не выставляет оценки, напишите об этом классному руководителю или учителю, используя «Личные сообщения».

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+