Снег в Москве и Московской области сегодня, фото

21 Окт 2017

Снег в Москве и Московской области сегодня, фото. Прогноз погоды в Москве на выходные.


Снег в Москве сегодня. В Москве выпал первый снег.

Сегодня, 21 октября, в Москве выпал первый снег.

По прогнозам Гидрометцентра РФ, выпадение небольшого и слабого снега ожидается в столице по меньшей мере до четверга.

"В воскресенье будет облачно с прояснениями, местами небольшой снег. Температура ночью составит минус 3-1 градусов, днем — 1-3 градуса. Ветер северо-западный, 5-10 метров в секунду. Такая же погода сохранится в понедельник", - сказано в материале.

По прогнозам специалистов, во вторник станет холоднее – в ночное время минус 6-1 градусов, в дневное – минус 2 - плюс 3. Такую же погоду обещают и в среду. Согласно предварительному прогнозу, в четверг снег прекратится, ожидается переменная облачность без осадков. Ночью температура составит минус 3 – плюс 2, днем – минус 2 – плюс 3.

Пользователи социальных сетей показывают видео со снегом. 

Снег в Москве сегодня, фото

Снег в Москве сегодня, фото

 

Снег в Москве сегодня. В Москве пошел первый снег

В Москве пошел первый снег. Осадки зафиксированы на востоке Москвы в районе Гольяново. Также снег наблюдается в Лосиноостровском районе.

О первом снеге в столице сообщают и очевидцы в соцсетях.

Ранее сообщалось, что снег с дождем пошел на юго-востоке Подмосковья.

 

Снег в Московской области сегодня.Первый снег в Подмосковье прошел сегодня.

В Московской области прошел первый снег. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в центре погоды «Фобос».

«В Дмитровском и Можайском районах отмечались осадки в виде снега», - сказали в метеоцентре.

Кроме того, первый снег выпал в Лобне, передает корреспондент Агентства «Москва».

Ранее сообщалось, что в Москве в выходные ожидается облачная с прояснениями погода, местами будет идти снег. Температура в столице и области не превысит 6 градусов тепла.

 

 

Погода в Москве на выходные. Прогнох Гидрометцентра РФ.

По словам главы Гидрометцентра Романа Вильфанда, ночью 22 октября в столице ожидается до -4 градусов.

- В выходные в Москве ожидается серьезное понижение температуры, возможен снег, сообщил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"21 октября в Москве будет существенное понижение температуры, небольшие осадки. Плюс 1-3 градуса ночью, 3-5 днём. 22-го ночью от минус 4 до +1, днём от минус 1 до плюс 4. Температура ниже нормы, осадки небольшие", - сказал Вильфанд на пресс-конференции в Москве в среду.

На этой неделе, начиная с завтрашнего дня, будет около 6-9 градусов выше нуля до выходных. В начале следующей недели будет от минус 5, до плюс 3 градусов.

"Осадков сильных (с момента понижения температуры около и ниже нуля - ИФ) не ожидаем, но будут, в том числе и в виде снега. Температура довольно опасная, дорожное полотно будет не очень хорошим, чуть подмерзшим. Сильной гололедицы не прогнозируем, но очевидно, что на летней резине водители уже не очень хорошо будут себя чувствовать", - сказал Вильфанд.

Резкого потепления в октябре он не прогнозирует, а ноябрь "будет близок к обычным значениям, чуть теплее нормы, но неоднородный".

По прогнозу Гидрометцентра, зима на большей части территории страны будет около и чуть выше нормы. Хотя уверенно прогнозировать погоду на долгие сроки невозможно, подчеркнул Вильфанд.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+