Ведущая аншлага Регина Дубовицкая где сейчас, куда пропала

27 Окт 2017

Ведущая аншлага Регина Дубовицкая где сейчас, куда пропала, куда делась. Юморист Михаил Грушевский рассказал, что сейчас происходит с ведущей программы «Аншлаг» Регины Дубовицкой.


Ведущая аншлага Регина Дубовицкая где сейчас, куда пропала

«У Регины все хорошо, она в порядке, – заявил Грушевский. – Но лучше найти ее саму и спросить». Как отмечается, третьего ноября Дубовицкая должна вновь появиться в эфире телеканала «Россия» – там будут праздновать 30-летие передачи.

Регина Дубовицкая: биография (википедия)

Регина Игоревна Дубовицкая родилась 31 декабря 1948 года в городе Шадринске Курганской области в семье Игоря Дубовицкого и Нины Жамкочян.

Вскоре после рождения дочери семья Дубовицких переехала в Кишинёв. После окончания Региной начальной школы семья перебралась в Кострому. После окончания средней школы, по назиданию родителей, поступила в Пятигорский институт иностранных языков, который окончила с отличием по специальности «немецкий язык». Родители хотели, чтобы Регина связала жизнь с наукой. Однако по окончании института с немецким было покончено.

В конце 1960-х годов поступила на работу в отдел писем, который действовал при Редакции юмора и сатиры Всесоюзного радио.

С начала 1970-х — редактор радиопередачи «С добрым утром». За годы работы на радио, Регина познакомилась со многими юмористами, участвующими в этой передаче, которые в будущем будут участвовать и в «Аншлаге». В конце 80-х, когда в СМИ было объявлено о «гласности», на радио ещё работали цензоры «старой закалки», которые не пропускали многое в эфир. Тогда Дубовицкая решила уйти с радио и перейти на телевидение.

На телевидении она создаёт передачу «Аншлаг», задачей которой было показать о состоянии эстрады разговорного жанра на конец 80-х годов и о месте эстрады в жизни советского человека.

В 2000-е годы программа начала терять популярность в связи с ежегодно растущей конкуренцией. Появляются всё новые форматы и лица, а «Аншлаг» в последнее время перестал развиваться и стал объектом для критики. Передача начала критиковаться в прессе за низкопробность и пошлость.

5 мая 2007 года Дубовицкая отдыхала с Еленой Воробей в Черногории, и во время одной из поездок по стране они попали в автомобильную аварию. Таксист не справился с управлением. Елена Воробей получила сотрясение мозга, а Регина Дубовицкая оказалась в реанимации, с переломом правого бедра. Уже осенью того же года Регина Дубовицкая приступила к съёмкам новых выпусков «Аншлага».

 

Регина Дубовицкая:  личная жизнь, семья, дети (википедия)

Отец — Игорь Александрович Дубовицкий (1914 — 4 января 2002), кандидат филологических наук, профессор. Был первым заведующим в 1940—1942 годах кафедрой русского языка и литературы Шадринского государственного учительского института, преподавателем литературы (1943—1949) созданного в 1943 году на базе учительского института Шадринского государственного педагогического института. Был также заместителем директора Кишиневского пединститута, заведующим кафедрами русского языка и литературы Тираспольского, Костромского, Пятигорского, Элистинского пединститутов, проректором пединститута в г. Орджоникидзе. С 1972 по 1974 гг. был заведующим кафедрой литературы в МГПИ им. Ленина. Автор учебников «Русская литература» для 8, 9, 10-х классов молдавской средней школы.

Мать — Нина Жамкочян, биолог по образованию.

Супруг — Юрий Мкртичевич Айвазян (род. 6 июня 1937), физик, доктор физико-математических наук, профессор. Основоположник физического направления в области магнетизма.

Дочь — Илона Юрьевна Айвазян (род. 28 августа 1966), прикладной математик, окончила энергетический институт, работает на телевидении.

Внучка — Регина Игоревна.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+