Когда Хэллоуин в 2017 году в России: какого числа будет праздник

30 Окт 2017

Когда Хэллоуин в 2017 году в России: какого числа будет праздник. Традиции, мероприятия Хэллоуина.


 

Один из самых мистических праздников не так давно стал популярен среди жителей нашей страны. Чтобы провести Хэллоуин весело и заранее подготовить костюм, следует узнать о дате события и мероприятиях, которые вы сможете посетить в этот день.

 

 Когда хэллоуин в 2017 году в России: какого числа праздник.

Хэллоуин является заграничным праздником, и традиция отмечать его пришла в Россию относительно недавно. Особой популярностью этот праздник пользуется у детей и молодежи и напоминает более привычный жителям нашей страны маскарад. Юные парни и девушки заранее обдумывают свой костюм, в котором они хотят поразить окружающих. Дети примеряют страшные маски, пугают в них своих друзей, а родители, как и принято, дают своим чадам и их приятелям сладости. Однако многие не разделяют восторг от этого праздника, считая его тематику хорошей приманкой для нечисти. Эксперты сайта dailyhoro.ru помогут вам разобраться, в чем смысл Хэллоуина, и узнать, правда ли в этот день происходит большое скопление негативной энергии.

 

Хэллоуин в 2017 году Можно ли праздновать Хэллоуин

Чтобы понять смысл праздника, потребуется немного углубиться в историю его установления. Выясняется, что зародился он вовсе не в Америке, как ошибочно думает большинство людей, а в Англии и Северной Ирландии, и был особенно популярен среди проживающих там кельтов. Они считали, что в году есть светлое и темное время, и последнее начиналось именно 31 октября. Тогда его называли Самайном, что означало последний осенний день или, как полагали местные жители, праздник смерти. Считалось, что в этот день вся нечисть собирается воедино, а сверхъестественные силы активизируются, поэтому кельты повсюду разжигали костры, чтобы обезопасить себя. Чтобы показать злым духам, что люди не боятся их, устраивались хэллоуинские забавы, возле домов ставились тыквы со свечами внутри. Когда на смену язычеству пришло христианство, было решено называть праздник не Хэллоуин, а День всех Святых. Верующие решили, что отмечать день смерти недопустимо православному народу, и придали ему светлый и церковный смысл.

В наше время каждый человек сам принимает решение, отмечать ли ему какой-либо праздник или нет. Люди, которые отмечают Хэллоуин, делают это в первую очередь ради веселья и не придают особого внимания негативной тематике праздника. Если вы все же боитесь накликать на себя беду в этот день, то не забывайте, что он обладает еще и религиозным значением, и, как в любой православный праздник, вы находитесь под сильной защитой всех Святых.

 

Какого числа хэллоуин в России. Дата празднования Хэллоуина в 2017 году.

В этом году праздник традиционно будут отмечать 31 октября. Несмотря на то, что в нашей стране Хэллоуин начали праздновать совсем недавно, с каждым годом он набирает популярность, и даже многие развлекательные заведения устраивают для своих гостей тематические мероприятия, уделяя немало внимания окружающей обстановке. В этот день вы сможете, как и положено, надеть свой костюм и напугать близких, а взамен даже получите сладостей. Если вы ознакомитесь с планом ближайших событий вашего города, вы увидите, что в этот день будет проводиться множество вечеринок, фестивалей и развлекательных игр, посвященных празднику. Придумайте себе оригинальный костюм, позовите друзей и посетите любое мероприятие, которое придется вам по душе. Проникнитесь мистической атмосферой Хэллоуина, и тогда вы поймете, что в этот день вас ожидает не зло и нечисть, а только радость и веселье.

Чтобы Хэллоуин запомнился не только вам, но и вашим близким, уделите время правильной организации праздника. Вы сможете порадовать семью веселыми конкурсами и вкусными угощениями, а тематические украшения создадут неповторимую атмосферу. 

Источник

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+