Новые штрафы ГИБДД с октября 2017 года за пешеходов и велосипедистов

31 Окт 2017

Новые штрафы ГИБДД с октября 2017 года за пешеходов и велосипедистов. Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о повышении штрафов до 2,5 тысяч рублей за непропуск водителями пешеходов и велосипедистов. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.


Новые штрафы ГИБДД с октября 2017 года за пешеходов и велосипедистов. Поправки в КоАП РФ.

Поправки вносятся в КоАП, устанавливается административный штраф в размере от 1500 рублей до 2500 рублей за невыполнение требования правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или другим участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении. Ранее штраф составлял 1500 рублей.

 

Изменения в ПДД с октября 2017 года. Новые правила ГИБДД.

Медведев подписал постановления о внесении изменений в ПДД. Речь идет об изменении приоритета при проезде участков с круговым движением и введении новой разметки на перекрестках

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал два постановления, вносящие значительные изменения в правила дорожного движения в России, в частности первый документ вводит новую диагональную разметку "вафельница" на перекрестках, а второе постановление изменяет приоритет при проезде автомобилями участков с круговым движением (согласно закону, приоритет получают водители, которые двигаются по кругу).

 

Штраф за отсутствие знака шипы в 2017 году.

Согласно изменениям в ПДД, вступившим в силу в апреле 2017 года, на автомобиле должен быть установлен специальный знак «Шипы» при использовании зимних покрышек с шипами. Сотрудники ГИБДД могут оштрафовать нарушителей на 500 рублей.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+