Как отдыхаем на новый год 2018 и выходные дни на январские праздники

19 Нояб 2017

Как отдыхаем на новый год 2018 и выходные дни на январские праздники.


 

Заблаговременно спланировать отпуск, наметить план досуга и увидеться со всеми близкими – все это старается сделать каждый россиянин в период наступления новогодних каникул.

Чтобы справиться с поставленными задачами было легче, можно уже сейчас ознакомиться с календарем на 2018 год и выяснить как отдыхаем в России на Новый год 2018, и сколько нас ожидает новогодних выходных, а также праздничных дней.

В следующем году у россиян будет на один выходной больше, чем в нынешнем. Правительство поддержало календарь на 2018 год с праздниками и выходными, представленный Минтруда. 

Как отдыхаем на новый год 2018 и выходные дни на январские праздники.

В наступающем году, праздник Нового года 2018, выпадает в ночь с воскресенья на понедельник. Это прекрасное стечение обстоятельств поможет успеть со всеми предпраздничными приготовлениями даже тем, кто работает на условиях шестидневной недели.

Поскольку праздничные дни 6 и 7 января выпадают на субботу и воскресенье, выходные хотят перенести на другие даты. За счёт субботы 6 января мы будем отдыхать в пятницу 9 марта. Получается непрерывная череда из четырёх выходных: с 8 по 11 марта.

Праздничный день с воскресенья 7 января планируют перенести на среду 2 мая, а выходной с субботы 28 апреля — на понедельник 30 апреля. Получается ещё одна череда выходных на четыре дня: с 29 апреля по 2 мая.

Как отдыхаем на новый год 2018 и выходные дни на январские праздники

Восточный календарь помогает узнать о некоторых временных периодах еще до момента, как они вступили в силу. Китайцы соотнесли каждый год шестидесятилетнего цикла с животными, стихиями и цветом.

Таким образом, они практически подчинили себе время – опираясь на это, существует возможность узнать о том, что ожидает всех нас в наступающем 2018 году, каким характером будут обладать рожденные в данный период, а также некоторые его особенности, о которых следует знать заранее.

Согласно восточному гороскопу, символом 2018 года станет желтая земляная Собака. Прежде всего Собака славится своей преданностью и покорностью. Но не все люди, рожденные под символом данного животного, будут столь безропотны, чтобы не осознавать тот факт, что кто-то посмеет воспользоваться их доброй стороной.

Собаки прекрасно чуют предательство и способны порвать отношения с любым, даже если это причинит боль им самим. Такие люди умеют выбирать себе друзей, поддерживают отношения всю жизнь, всегда приходят на помощь.


Новый год 2018, выходные дни: депутаты считают, что у россиян слишком много выходных


Некоторые депутаты полагают, что россияне все-таки слишком много отдыхают. В июне этого года депутатами КПРФ в Госдуму был внесен проект закона, согласно которому предлагалось урезать новогодние праздники и фактически отменить каникулы.

 

В документе говорилось, что нерабочими могут быть только 31 декабря и 1 января, а также Рождество Христово – 7 января, День защитника отечества, который отмечается 23 февраля и Международный женский день или 8 марта.

Также в список законных выходных попали такие дни, как 1 мая, День победы, День России – 12 июня, и День народного единства – 4 ноября. По мнению авторов проекта, «быть нерабочим» заслуживает и День воссоединения Крыма с Россией — 18 марта.

Предлагаемые изменения, поясняли депутаты, «обусловлены практикой трудовых отношений и рядом политических событий в истории России».

Авторы объясняли, что если 31 декабря будет нерабочим днем, то россияне смогут «спокойно подготовиться к встрече Нового года без затрат рабочего времени, что имеет место в настоящее время».

Источник 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+