2018 год какого животного по гороскопу, в чём встречать и что готовить

21 Нояб 2017

2018 год какого животного по гороскопу, в чём встречать и что готовить


 

До наступления главного праздника, который все так любят и ждут, остается всего два месяца. Пролетят они, как обычно, быстро! Поэтому самое время сейчас, не откладывая на последний момент, задуматься о многих организационных вопросах предстоящего торжества. В частности над тем — 2018 год какого животного по гороскопу, какой цвет, в чем встречать?
У жителей Поднебесной, разумеется, на это давно есть ответ. Каждый год они соотнесли с тремя параметрами — животным, цветом, стихией. Итак, если по этим же трем пунктам расписать наступающий 2018-й год, то получится так — собака, жёлтый цвет, земля. То есть год желтой земляной собаки.


Следует отметить, что по восточному календарю новый год начинается совсем не тогда, когда его празднуем мы, то есть не 1-го января. В данном случае эта дата подвижная и может варьироваться между 21 января и 20 февраля. За точку отсчета выбрано зимнее солнцестояние. Второе новолуние после него это и есть китайский новый год. В 2018-м году праздник выпадает на 16 февраля.
Конечно, при желании можно отметить начало нового года и в середине февраля, но в странах бывшего СССР это не практикуется. Поэтому праздновать ежегодное событие мы будем по-прежнему — в ночь с 31-го декабря 2017 на 1-е января 2018.

 

2018 год какого животного по гороскопу, в чём встречать и что готовить

Вне зависимости от места празднования и компании, в новогоднюю ночь всегда хочется быть красивой! Конечно, и спонтанные решения бывают удачными. Но зачем доводить до конца декабря и метаться по магазинам, выбирая себе наряд из того, что не раскупили другие? Самое время озаботиться этим вопросом в ноябре.
Главное правило — в чем встречать год собаки 2018 — звучит так: одежда должна быть изящной, но при этом максимально комфортной. Таким образом, нужно найти компромисс между платьем с метровым шлейфом и рваными джинсами. Новогодний наряд не должен сковывать движения, он может быть весьма ярким, но не эпатажным. Вы должны выглядеть одновременно непринужденно и красиво. От вызывающих нарядов с глубоким декольте, нескромным разрезом или супер мини лучше отказаться. При этом не имеет значения, будете вы одеты в брючный костюм, платье или юбку с блузкой.

 

2018 год какого животного по гороскопу, в чём встречать и что готовить

В плане выбора материала следует отдать предпочтение натуральным мягким тканям, возможно с драпировкой, но желательно без люрекса. Приветствуются и легкие воздушные ткани.
Что же касается цвета, то название года говорит само за себя. Раз собака желтая, то актуальны все оттенки желтого и близких к нему цветов. То есть золотой, оранжевый, охристый, бежевый, экрю, кирпичный, кофе с молоком, коричневый, шоколадный тоже можно широко использовать при выборе не только одежды, но также обуви и аксессуаров.
А теперь самое время вспомнить, что собака в этот раз земляная, а значит, можно дополнить свой образ теми оттенками, которые ассоциируются у нас с глиной, асфальтом, торфом и прочим.

 

2018 год какого животного по гороскопу, в чём встречать и что готовить

В одежде и аксессуарах также могут присутствовать цвета, естественные для природы, ведь собаки без прогулок не могут прожить и дня. Это все оттенки синего и голубого (небо) и разнообразие зеленого (трава).
А вот с чем нужно быть осторожнее, так это с ярко-красным цветом. Использовать его можно, но в небольших количествах, то есть никак не в качестве основного. Объясняется это просто, ведь красный — цвет опасности.
С особой внимательностью следует отнестись к одежде с принтом. Подойдут цветочные и растительные мотивы, а также абстракции, фантазийные рисунки. Но следует избегать изображений животных семейства кошачьих или относящихся к классу рептилий.
Обувь должна быть удобной и красивой. Шпильки и тапочки в данном случае — не лучшие крайности. Самый оптимальный вариант — это небольшой устойчивый каблук. Подойдет замша, любая кожа (как лаковая, так и матовая), текстильная отделка.

Так как выбор одежды предполагается в довольно сдержанном ключе, то аксессуары к нему можно подобрать весьма оригинальные. Сумка не должна стеснять движений, поэтому лучше, если у нее будет удобный ремешок. Приветствуется интересная форма и обращающий на себя внимание декор, например, бахрома или камни, стразы.
Цветовая гамма украшений та же — все оттенки желтого и близкого к нему. Это может быть золото, камни в этой же цветовой гамме (особое предпочтение отдается янтарю), украшения из дерева или кости.
При выборе прически придерживайтесь естественности — никаких «башен». Пучки, косички, хвосты, распущенные и уложенные с легкой небрежностью локоны, короткие стрижки. С макияжем тоже лучше не усердствовать, он не должен быть вычурным. А оттенить песочные тона можно с помощью мерцающей пудры или румян.

 

Что готовить в год собаки 2018 на новогодний стол

Теперь вы знаете 2018 год какого животного по гороскопу и в чём его встречать. Осталось определиться с тем, что готовить.


Сначала определимся с продуктами для приготовления. В этом году фаворитом, безусловно, выступает мясо. Оно может быть каким угодно, поэтому здесь лучше ориентироваться на гастрономические вкусы ваших членов семьи или гостей. Подойдет говядина, свинина (в том числе, сало), баранина, а также любое мясо птицы — курица, утка, индейка, гусь.
Можно брать те части, которые вам нравятся (окорочка, крылышки, грудки и т.д.) и готовить любым способом. Учитывая символ наступающего года, можно отдать предпочтение блюдам из мяса на косточках.

Если новогоднее меню многосоставное, то мясо лучше запечь, потушить или отварить. При такой обработке оно усвоится желудком проще и быстрее, нежели жареное. А можно сделать из мяса салат, заливное, шашлык, холодец, буженину, стейки, паштет и самые разнообразные закуски.

Для того чтобы разнообразить новогодний стол, можно включить в состав меню блюда из грибов и, конечно же, овощей.
Без салатов редко проходит какое-либо застолье. В данном случае, не так важно, из каких ингредиентов они состоят. Главное — тематическое оформление. Можно приготовить салат в виде часов, снеговика, елки, подсвечника, свечи, рождественского венка, новогодних игрушек, снегиря, Деда Мороза, Снегурочки и, конечно же, собаки!


В закуске, нарезках, десертах и декоре любых блюд можно сделать ставку на продукты желтых и оранжевых оттенков. Это болгарский перец, желтые помидоры, тыква, кукуруза и кукурузные хлопья, желтая стручковая фасоль, морковь, картофель, бурый рис, ананас, желтые яблоки, все цитрусовые, манго, дыня, бананы, хурма, лимон.
Ни для кого не секрет, что многие собаки любят конфетки и разные сладости. Так когда же еще, как не на праздник, побаловать себя (и домашнего питомца, если он имеется) запрещенными продуктами? В приоритете будет любая выпечка или десерты с яблоками, апельсинами, мандаринами. Можно испечь пироги, торты или печенье в виде косточки или отпечатка лапы животного. И оформить верх с помощью мастики, крема или глазури.


Что же касается сервировки стола, то, конечно же, нужна праздничная скатерть — желательно белая с золотистым рисунком или окантовкой. А также подобранные (если нет готового комплекта) салфетки. Посуду и столовые приборы желательно выдержать в коричнево-желтой гамме. Хорошим вариантом станет сервиз из белого фарфора с золотым ободком и позолоченные столовые приборы.


Итак, наступает год собаки 2018. В чём встречать и что готовить вы уже знаете, осталось воплотить все понравившиеся идеи в жизнь!

Источник

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+