Реновация пятиэтажек в Москве последние новости

21 Нояб 2017

Реновация пятиэтажек в Москве последние новости. 


 

Жители еще двух домов проголосовали за выход из программы реновации жилья в Москве. Об этом в понедельник сообщили в столичном департаменте градостроительной политики.

 

Реновация пятиэтажек в Москве последние новости.

По словам главы департамента Сергея Лёвкина, более трети собственников дома на Енисейской улице, 16/21 в Бабушкинском районе и дома на набережной Новикова-Прибоя, 18 района Хорошево-Мневники проголосовали на собрании за выход из программы.

Теперь в программе реновации жилья в столице осталось 5175 домов, передает НСН. В настоящее время любой дом по итогам нового голосования и принятия решения более чем третью собственников может выйти из программы до заключения первого договора о предоставлении нового жилья, однако вернуться в нее уже нельзя, подчеркнул чиновник.

Попавшие в программу старые дома планируется снести. Исключение составляют 218 домов, которые представляют архитектурную и историческую ценность. Их сохранят и приспособят под нежилое использование.

 

Реновация пятиэтажек в Москве последние новости.

По информации столичных властей, из программы уже решили выйти жители шести ранее включенных в нее домов.

Напомним, заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил ранее в понедельник, что территорию бывшего Черкизовского рынка отведут под строительство жилья по программе реновации.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+