Сбербанк онлайн личный кабинет: вход на личную страницу официального сайта, регистрация

24 Нояб 2017
Сбербанк онлайн личный кабинет: вход на личную страницу официального сайта, регистрация. Вход и регистрация.

Для того чтобы войти в систему "Сбербанк Онлайн", на сайте банка нажмите на кнопку Сбербанк Онлайн. Откроется страница входа в систему.
На этой странице Вы можете выполнить следующие действия:
  • Войти в систему. Если Вы зарегистрированы в системе, то Вы можете в нее войти, указав идентификатор пользователя и пароль;
  • Зарегистрироваться. Если Вы не зарегистрированы в системе, то нужно перейти к странице регистрации, нажав на ссылку Регистрация;
  • Восстановить пароль. Если Вы забыли пароль, то можно его восстановить, для этого нажмите на ссылку Не могу войти.

Сбербанк онлайн личный кабинет. Вход в систему

Для входа в систему "Сбербанк Онлайн" заполните поля формы:

  • В поле "Логин, идентификатор" введите Ваш идентификатор пользователя, распечатанный через устройство самообслуживания, или логин, который Вы указали при самостоятельной регистрации;
  • В поле "Пароль" укажите Ваш пароль, полученный через банкомат, или введите пароль, который Вы выбрали при самостоятельной регистрации.

После того как поля заполнены, нажмите на кнопку Войти.

Затем Вам необходимо выбрать, каким способом Вы хотите подтвердить вход в систему:

  • Для подтверждения SMS-паролем нажмите на кнопку Подтвердить по SMS;
  • Если Вы хотите подтвердить операцию паролем с чека, распечатанного в банкомате, или из Push-уведомления, нажмите на ссылку Подтвердить другим способом.

Затем откроется всплывающее окно, в котором введите одноразовый пароль и нажмите на кнопку Подтвердить.

Сбербанк онлайн личный кабинет. Выбор региона оплаты

После подтверждения входа в систему откроется страница для выбора региона оплаты. На этой странице автоматически отображается регион, который Вы указали на сайте банка.

Если Вам нужно выбрать другой регион, в котором Вы хотите постоянно оплачивать услуги, в поле "Регион оплаты" нажмите на ссылку Все регионыили на название указанного региона. Откроется справочник регионов, в котором щелкните по названию интересующего региона и нажмите на кнопку Сохранить. В итоге откроется главная страница системы "Сбербанк Онлайн".

Также выбрать регион оплаты Вы можете в пункте меню Платежи и переводы, щелкнув в блоке Оплата товаров и услуг по ссылке Все регионы или по названию заданного региона.

Сбербанк онлайн личный кабинет. Регистрация в системе

Для того чтобы самостоятельно зарегистрироваться в системе "Сбербанк Онлайн", Вам необходимо на странице входа в систему нажать на ссылку Регистрация. Откроется форма, на которой в поле введите номер Вашей банковской карты, открытой в Сбербанке России (это должна быть Ваша основная карта, не указывайте номер дополнительной или кредитной карты). После этого нажмите на кнопку Продолжить.

В результате Вы перейдете на страницу подтверждения регистрации карты SMS-паролем. Затем на Ваш мобильный телефон, к которому подключена услуга "Мобильный банк" для указанной карты, придет SMS-сообщение с паролем. Введите полученный SMS-пароль и нажмите на кнопку Продолжить.

В результате откроется форма, на выполните следующие действия:

    • В поле "Новый логин" укажите логин, с помощью которого Вы хотите входить в систему "Сбербанк Онлайн". Пожалуйста, не вводите адрес Вашей электронной почты или имена и фамилии родственников. Как правильно придумать логин, можно посмотреть в разделе справки Правила создания логина.
    • В поле "Введите новый пароль" впишите пароль, под которым Вы будете входить в систему "Сбербанк Онлайн".

Обратите внимание: при вводе логина и пароля под полями ввода отображается шкала надежности, которая показывает, отвечает ли введенный логин или пароль требованиям безопасности.

  • В поле "Повторите пароль" укажите ту же комбинацию символов, которую ввели в поле "Введите новый пароль".
  • Затем укажите адрес электронной почты, по которому сотрудники банка при необходимости смогут с Вами связаться.

Обратите внимание: после того как Вы 10 раз ввели логин, несоответствующий рекомендациям по созданию логина, Вам необходимо указать код с картинки в соответствующем поле. В случае, если Вы не можете разобрать рисунок на картинке, нажмите на ссылку Обновить код и впишите новый код.

После того как все поля заполнены, нажмите на кнопку Продолжить. В результате откроется главная страница приложения, на которой Вам будет показано сообщение об успешной регистрации в системе "Сбербанк Онлайн".

Вы можете создать логин и пароль в другой раз, для этого нажмите на кнопку Напомнить позже.

Если Вы не хотите создавать свой собственный логин и пароль, то нажмите на ссылку Отказаться от создания логина и пароля, откроется окно, в котором укажите причину Вашего отказа и нажмите на кнопку Отправить.

Сбербанк онлайн личный кабинет. Правила создания логина

Вы можете самостоятельно придумать логин для входа в систему "Сбербанк Онлайн", придерживаясь следующих рекомендаций:

  • При создании логина используйте буквы русского или латинского алфавита, а также цифры. Регистр букв значения не имеет.
  • Длина Вашего логина должна быть не менее 8 символов.
  • Логин не может содержать подряд более 3-х одинаковых символов или стоящих рядом на клавиатуре.
  • Вы можете также использовать следующие символы: « – ! @ # $ % ^ & * ( ) _ - + : ; , .».

Сбербанк онлайн личный кабинет. Правила создания пароля

Пароль должен быть высокой степени надежности и отвечать следующим требованиям:

  • Пароль должен включать не менее 8 символов;
  • Используйте при создании пароля хотя бы одну цифру, прописные и строчные буквы.
  • Не рекомендуется вводить подряд более трех одинаковых символов или стоящих друг за другом в одном ряду на клавиатуре.
  • Пароль должен отличаться от Вашего идентификатора пользователя (логина).
  • Вы можете также использовать следующие символы: « – ! @ # $ % ^ & * ( ) _ - + : ; , .»
  • Новый пароль не должен повторять Ваши старые пароли за последние 3 месяца.

Сбербанк онлайн личный кабинет. Восстановление пароля

На странице входа в систему Вы можете восстановить пароль. Для этого на странице входа щелкните по ссылке Не могу войти. Откроется информационная страница, на которой выберите интересующее Вас действие (перейдите по ссылке на форму восстановления пароля или зарегистрируйтесь заново). Если Вы решили восстановить пароль и прошли по ссылке, то Вы увидите форму, на которой укажите Ваш идентификатор пользователя или логин и нажмите на кнопку Продолжить. Затем откроется страница, в котором введите полученный SMS-пароль в соответствующее поле и нажмите на кнопку Далее. Если Вы не хотите восстанавливать пароль, нажмите на ссылку Отменить.

В результате откроется страница смены пароля, на которой выполните следующие действия:

  • Введите новый пароль. Правила создания пароля можно посмотреть на официальном сайте Сбербанка России.
  • Затем повторите ту же комбинацию символов.
  • Если Вы хотите, чтобы вводимые пароли были показаны в поле, то установите галочку в поле "Отобразить пароли".

После того как все поля заполнены, подтвердите смену пароля, для этого нажмите на кнопку Сохранить. В результате пароль будет изменен, и Вы перейдете на главную страницу системы "Сбербанк Онлайн".

Сбербанк онлайн личный кабинет. Меры предосторожности

Блок Меры предосторожности расположен под ссылкой Регистрация.

В данном блоке показаны советы для безопасной работы в системе "Сбербанк Онлайн". Вы можете просмотреть следующий совет нажав на ссылку Еще совет или обновив страницу.

Сбербанк онлайн личный кабинет. Промо-блок

На странице входа в систему Вы можете ознакомиться с новыми возможностями системы "Сбербанк Онлайн". В центре страницы Вы можете увидеть описание новой услуги или продукта.

Промо-блок обновляется автоматически.

Также Вы можете просмотреть все новинки системы, для этого воспользуйтесь переключателем с правой стороны страницы.

Сбербанк онлайн личный кабинет. События в системе

С помощью блока События Вы можете просмотреть список всех событий банка, а также полный текст любого события. Данный пункт меню отображается на странице входа и на главной странице системы.

Примечание: события высокой важности выделены жирным шрифтом.

Для того чтобы просмотреть событие, на странице входа в систему щелкните по его заголовку в блоке События.

Если Вы хотите просмотреть все события банка, на данной странице в блоке События нажмите на ссылку Посмотреть все события. Откроется страница со списком событий, на которой Вы можете выполнить следующие действия: просмотреть интересующее событие, просмотреть все события банка, а также воспользоваться поиском событий.

Для каждого события в списке отображается дата и время его публикации, заголовок и краткий текст события.

Сбербанк онлайн личный кабинет. Поиск событий

В системе "Сбербанк Онлайн" Вы можете найти интересующее Вас событие в списке несколькими способами:

  • "За период" - поиск событий, произошедших за конкретный период. Для того чтобы задать период, в списке всех событий нажмите на календарь в данном поле и выберите из календаря месяц и дату начала и окончания периода публикации события. Также Вы можете ввести даты вручную. Затем нажмите на кнопку.
  • Вы можете ввести в строку поиска слова, встречающиеся в тексте или в названии события. Для этого введите несколько первых букв или слово целиком.
  • "Искать среди важных событий" - поиск по важности события. Для того чтобы найти событие высокой важности, установите флажок в поле "Искать среди важных событий".

После того как все параметры заданы, нажмите на кнопку Найти. Система выведет на экран все интересующие Вас события.

Вы можете выбрать, сколько событий будет показано на странице - 10, 20 или 50. Например, если Вы хотите просмотреть 20 событий, то в строке "Показать по" выберите значение "20". Система выведет на экран 20 последних событий банка.

Сбербанк онлайн личный кабинет. Просмотр события

Для того чтобы просмотреть полный текст события, щелкните по его заголовку. Откроется страница, на которой Вы увидите название события, краткий и полный текст выбранного события. Для того чтобы перейти к списку событий банка, нажмите на ссылку К списку событий.

Сбербанк онлайн личный кабинет. Мобильные приложения

Если Вы хотите скачать приложение "Сбербанк Онлайн" для Вашего смартфона или планшета, щелкните по иконке  в правом нижнем углу страницы. Вы перейдете на страницу сайта "Сбербанка России", где сможете скачать приложение для Вашего мобильного устройства.

Сбербанк онлайн личный кабинет. Социальные сети

Для того чтобы перейти на страницу "Сбербанка" в различных социальных сетях, Вы можете нажать на иконку интересующей Вас социальной сети внизу страницы.

Сбербанк онлайн личный кабинет. Выход из системы

Для корректного завершения сеанса работы в системе на любой странице "Сбербанк Онлайн" нажмите на кнопку Выход. В результате откроется страница, на которой Вы можете снова зайти в систему, нажав на кнопку Войти в Сбербанк Онлайн.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+