Как отдыхаем на Новый год 2018 и выходные дни на январские праздники

08 Дек 2017

Как отдыхаем на Новый год 2018 и выходные дни на январские праздники.


 

Как отдыхаем на Новый год 2018 и выходные дни на январские праздники. Как отдыхаем в январе 2018, на Новый год, официальные выходные на январские праздники, календарь: россияне будут отмечать Новый год десять дней.

Январь является отличной возможностью для многих россиян устроить дополнительный отпуск. Впрочем, это и не удивительно, ведь, как правило, выходные на январские праздники растягиваются на 9-10 дней. 2018 год — не исключение. Отдыхать начнем с 30 декабря.

Продолжительные новогодние каникулы — уже сложившаяся традиция в России. Средняя продолжительность зимнего отдыха – 10 дней.

И хотя ежегодно российское правительство переносит выходные дни на другие праздничные месяцы, выходных дней на январские праздники меньше не становится. Итак, расскажем, как отдыхаем на новогодние праздники в 2018 году.

 

Как отдыхаем на Новый год 2018 и выходные дни на январские праздники

Основываясь на проект постановления российского Правительства и в частности Росминтруда, график выходных и рабочих дат на предстоящий новогодний период будет следующим: начиная с 30 декабря по 8 января включительно — пройдут новогодние каникулы, таким образом, продолжительность новогодних каникул в этом году составит 10 дней, что на 1 день больше нежели в 2017-м.

Согласно запланированному Правительством РФ переносу выходных, суббота и воскресенье 6 и 7 января, выпадающие на предпраздничный и праздничный день переносят на 9 марта и 2 мая соответственно. Два предпраздничных дня — 30 и 31 декабря тоже выпадают на выходные и будут нерабочими.

Таким образом, в январе 2018 года, с 31-го календарного дня, рабочими будут — 17 дней, в свою очередь выходных и праздничных дней в этом месяце будет — 14.

 

Как отдыхаем на Новый год 2018 и выходные дни на январские праздники

Январские выходные, ставшие уже многолетней традицией, позволят россиянам сполна насладиться новогодними праздниками. После чего, с 9 января начнётся обычная рабочая неделя:

30 декабря 2017 года (суббота) — календарный выходной;

31 декабря (воскресенье) — календарный выходной;

1 января (понедельник) — Новый год;

2 января (вторник) – праздничный выходной день;

3 января (среда) – праздничный выходной день;

4 января (четверг) – праздничный выходной день;

5 января (пятница) – праздничный выходной день;

6 января (суббота) – выходной (при пятидневной рабочей неделе);

7 января (воскресенье) – Рождество Христово; 8 января (понедельник) – праздничный выходной день….

 

Как отдыхаем на Новый год 2018 и выходные дни на январские праздники.

Иными словами, новогодние каникулы начнутся для всех еще 30 декабря. 

Согласно решению Минтруда РФ, официальные новогодние выходные продлятся с 30 декабря по 8 января включительно и составят 10 календарных дней.

Стоит сказать, что в январе 2018 года два праздничных дня - 6.01 и 7.01, которые выпадают на выходные, будут перенесены. Таким образом, 6 января переноситься на 9 марта 2018 г. (пятницу), а 7-е января - на 2-е мая (среду). 

 

Календарь новогодних праздников 2018:

 30-31 декабря 2017 г. (сб. – вс.) – предпраздничные выходные дни. 

1 января 2018 г. (пн.) – официальный нерабочий день в честь Нового 2018 года; 

2-6 января 2018 г. (вт. – сб.) – нерабочие дни, называемые новогодними каникулами; 

7 января 2018 г. (вс.) – православное Рождество Христово; 

8 января 2018 г. (пн.) – последний нерабочий день новогодних каникул 2018

 

Выходные на Новый год 2018: приближается год Собаки

В 2018 году, такой стихией будет — Земля, которая олицетворяет собой постоянство и целомудрие. Жёлтая Собака, поддерживаемая такой устойчивой и реалистичной стихией, превращается в сильную полноценную личность, здраво оценивающую ситуацию и прекрасно умеющую анализировать, делать выводы и извлекать пользу.

Преданность, открытость и дружелюбие заставляет собак делать все возможное для своих близких — поддержать, защитить слабых, кинуться на помощь друзьям, поделиться (последней косточкой :) последним куском хлеба, нередко жертвуя при этом своими собственными интересами.

Однако, эти свойства характера "друга человека" совсем не означают, что и год будет для нас простым. У всех есть свои особенности и наступающий не исключение.

Пока командовать парадом будет желтая земляная Собака, восточный гороскоп советует задуматься о соединении судеб – 2018-й благоприятен для создания крепкой семьи.

Что касается цветовой гаммы, то наряд, украшения для дома и декор новогодней ели лучше всего выбирать в золотых, желтых или же коричневых цветах. Чтобы произвести хорошее впечатление на хозяйку наступающего года, на праздничном столе обязательно должны быть мясные блюда.

По восточному гороскопу год Желтой Земляной Собаки начинается только 16 февраля, а завершается в январе 2019. Но в нашей стране принято вести отсчет уже с первого января.

Учитывая что стихия 2018 года — это Земля, астрологи рекомендуют использовать всю природную гамму в цветах наряда, в котором вы будете встречать праздник. К этим цветам относятся: черный; бледно-красный; оранжевый; золотой; желтый; золотистый; кирпичный; все оттенки коричневого.

Цвета определенные китайским гороскопом А вот какие цвета для года собаки определенны для нее китайским гороскопом: желтый; коричневый; бежевый; кофе с молоком; золотой. Таким образом, чтобы целый год вам сопутствовала удача и символ года был к вам благосклонен, лучше всего выбирать цвет наряда из желтого, золотистого, либо коричневого.

Не стоит надевать слишком вызывающие или откровенные платья. Во всем должна быть умеренность и чувство стиля, передает Readweb.org. Короткие, открытые, обнажающие плечи и спину наряды, — под запретом.

Избегайте вещей с блестками и с изображениями (пусть даже шуточными) котиков, ведь коты — враги собаки. Не рекомендуется надевать одежду с меховыми элементами.

По восточному гороскопу год Желтой Земляной Собаки начинается только 16 февраля, а завершается в январе 2019. Но в нашей стране принято вести отсчет уже с первого января.

Цвета определенные китайским гороскопом А вот какие цвета для года собаки определенны для нее китайским гороскопом: желтый; коричневый; бежевый; кофе с молоком; золотой. Таким образом, чтобы целый год вам сопутствовала удача и символ года был к вам благосклонен, лучше всего выбирать цвет наряда из желтого, золотистого, либо коричневого.

Не стоит надевать слишком вызывающие или откровенные платья. Во всем должна быть умеренность и чувство стиля. Короткие, открытые, обнажающие плечи и спину наряды, — под запретом.

Источник

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+