ЦБ РФ: официальный сайт, курсы валют на заданную дату

16 Дек 2017

ЦБ РФ: официальный сайт, курсы валют на заданную дату.

Официальные курсы иностранных валют по отношению к рублю устанавливаются Центральным банком Российской Федерации без обязательства покупать или продавать указанные валюты по данному курсу. Официальные курсы иностранных валют по отношению к рублю устанавливаются ежедневно (по рабочим дням) приказом Банка России, вступают в силу на следующий календарный день после дня установления и действуют до вступления в силу следующего приказа Банка России о курсах иностранных валют.


 

ЦБ РФ: официальный сайт, курсы валют на заданную дату. Перечень иностранных валют.

Перечень иностранных валют, официальные курсы которых по отношению к рублю устанавливаются Банком России ежедневно (по рабочим дням)

1. Австралийский доллар

2. Азербайджанский манат

3. Армянский драм

4. Белорусский рубль

5. Болгарский лев

6. Бразильский реал

7. Венгерский форинт

8. Гонконгский доллар

9. Датская крона

10. Евро

11. Индийская рупия

12. Казахстанский тенге

13. Канадский доллар

14. Киргизский сом

15. Китайский юань

16. Вона Республики Корея

17. Молдавский лей

18. Норвежская крона

19. Польский злотый

20. Румынский лей

21. СДР (специальные права заимствования)

22. Сингапурский доллар

23. Фунт стерлингов Соединенного Королевства

24. Доллар США

25. Таджикский сомони

26. Турецкая лира

27. Новый туркменский манат

28. Узбекский сум

29. Украинская гривна

30. Чешская крона

31. Шведская крона

32. Швейцарский франк

33. Южноафриканский рэнд

34. Японская иена

 

ЦБ РФ: официальный сайт, курсы валют на заданную дату. Информация Центробанка России.

Информация об официальных курсах размещается в день их установления на официальном сайте Банка России в сети Интернет и публикуется в очередном номере «Вестника Банка России». В настоящее время на официальном сайте Банка России опубликованы исторические данные об официальных курсах практически всех иностранных валют, официальные курсы которых устанавливались Банком России, за период с марта 1998 года, при этом по многим иностранным валютам данные представлены с июля 1992 года, а по валютам, информация об официальных курсах которых наиболее востребована — за весь период их установления Госбанком СССР и впоследствии Банком России.

Информация о курсах иностранных валют по отношению к рублю, опубликованная на официальном сайте Банка России в сети Интернет, является официальной информацией Банка России и не требует дополнительного письменного подтверждения от Банка России.

В соответствии с п. 3 ст. 19 и п. 3 ст. 20 Федерального закона от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» Банк России вправе не предоставлять информацию по запросу, если эта информация размещена на его официальном сайте в сети Интернет, и при ответе на такой запрос может ограничиться указанием электронного адреса официального сайта, на котором размещена запрашиваемая информация.

С учетом этого в целях сокращения сроков получения запрашиваемой информации и снижения объемов бумажного документооборота рекомендуем в качестве источника данных об официальных курсах иностранных валют по отношению к рублю использовать официальную информацию, опубликованную на официальном сайте Банка России в разделе «База данных по курсам валют».

Источник: Официальный сайт ЦБ РФ

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+