Электронный дневник не работает, сентябрь 2017

20 Дек 2017

Электронный дневник pgu.mos.ru 


С 1 сентября все школы Москвы перешли на единый электронный дневник и журнал. А вслед за ними электронными станут уроки, учебники и даже библиотека, сообщает Tver-Portal.ru

Электронный дневник школьника позволяет контролировать успеваемость в школе, отслеживать выполнение учебной нагрузки, а также обеспечивать своевременное информирование всех заинтересованных лиц в учебном процессе.

Кто может обратиться за услугой "Электронный дневник": Родители обучающихся (законные представители), обучающиеся

Стоимость услуги и порядок оплаты "Электронный дневник": Бесплатно

Сроки предоставления услуги" Электронный дневник": Постоянно в течение учебного года

Результат оказания услуги "Электронный дневник": Полная информация об успеваемости обучающегося, мероприятиях в образовательной организации, взаимодействие с участниками образовательного процесса.

Источник: mos.ru

 

Электронный дневник не работает, сентябрь 2017

Официальный сайт Мэра Москвы mos.ru завершил интеграцию услуг и сервисов, ранее предоставляемых порталом городских услуг. Теперь все они собраны в единый каталог, для пользования которым достаточно ввести свой пароль портала pgu.mos.ru. 

Теперь москвичам станет еще удобнее записать ребенка в детский сад или школу, передать показания квартирных счетчиков, узнать о штрафах и т. д. Все подробности о работе нового сервиса опубликованы на странице проекта. 

Изначально при обновлении сайта mos.ru планировалось сделать его удобным навигатором по всем сферам жизни Москвы. Начиная с осени 2015 года жители столицы имели возможность узнавать с его помощью о решениях Правительства, изменениях в работе общественного транспорта и других актуальных новостях, а также обращаться напрямую через сервис обратной связи или пользоваться инструкциями по любым вопросам — от установки счетчиков до подачи заявления в загс.

Источник: http://depr.mos.ru/

 

Госуслуги Москвы портал pgu.mos.ru электронный дневник

Самые популярные сервисы и услуги на mos.ru представлены в отдельной категории. Для быстрого поиска по сайту можно просто зайти в блок «Популярное» на главной странице. В перечень самых востребованных услуг, в частности, входят:

запись на прием к врачу, в школу или детский сад;

получение и оплата единого платежного документа (ЕПД);

передача данных счетчика потребленной воды;

передача показаний счетчика и оплата электроэнергии;

поиск и оплата штрафов;

проверка баланса и пополнение домашнего телефона МГТС;

проверка электронного дневника школьника, а также данных о посещении и питании в школах.

Кроме того, в каждом разделе представлены интерактивные инструкции, помогающие сориентироваться в предоставляемых сервисах и услугах, узнать дополнительную информацию, получить советы. Самые популярные вопросы о проекте и ответы на них опубликованы здесь. Задать свой вопрос можно операторам круглосуточной службы техподдержки по телефону: 8 (495) 539-55-55 (круглосуточно).

 

Не работает электронный дневник на пгу

Ряд родителей в Москве в сентябре 2017 года столкнулись с тем, что электронные дневники на пгу не работают в полной мере (например нет оценок учеников). Учителя объясняют это техническим работами (обновлением программного обеспечения электронных дневников.

В сети также появляются сообщения о проблемах с доступом к электронным дневникам. 

"Кто-нибудь уже заходил в дневник? Я, заглянула ради интереса и вот такая картина: Ошибка доступа.

Уважаемый пользователь!

К сожалению, не хватает данных для доступа в электронный дневник. Пожалуйста, обратитесь в школу к классному руководителю и передайте ему сведения, указанные в Личном кабинете: адрес электронной почты, номер телефон, СНИЛС", - пишет один из пользователей сети.

"Для успешного входа в электронный дневник Ваши личные данные на портале должны совпадать с данными, указанными в школе, поэтому их необходимо сообщить классному руководителю. А именно: Телефон, e-mail, указанные в Вашем личном кабинете на портале. Классный руководитель должен внести эти данные в систему электронного дневника", - ответил пользователю представитель городских электронных услуг Москвы в социальных сетях. 

 

Электронный дневник не работает 

До конца этого года во всех московских школах должно завершиться внедрение информационной системы, включающей в себя электронные дневники. Между тем в родительском сообществе это нововведение было воспринято в штыки. Мамы и папы школьников жалуются, что им до сих пор не выдали пароли от дневников, а домашние задания там появляются поздно вечером, из-за чего ученикам приходится корпеть над тетрадями ночами.

 «Для нажатия на кнопку «с дневником ознакомлен» (аналог родительской подписи в бумажной версии) выделяется только три дня. Не совсем понятно, почему расписываться надо именно в выходные, ведь многие стараются уехать из города и не всегда имеют доступ в интернет. Это очень странная инициатива.

Также неудобно то, что многие учителя выкладывают домашнее задание поздно вечером, уже из дома, а сделать нужно к завтрашнему утру. Но опять же, детям никто не запрещает самим записывать домашнее задание в тетради или блокноты», — поделилась с «Газетой.Ru» мама шестиклассника московской школы Ольга Розенберг.

Кроме того, родители жалуются и на то, что пароли от дневника до сих пор выдали не всем: учителя и сами ждут получения доступа.

«Сама идея оповещать органы опеки о том, что родители не проверили дневник, вызывает много вопросов. Ведь родители могут иметь массу причин для того, чтобы не сделать это вовремя. Если такая инициатива будет принята юридически, то ее смело можно будет обжаловать», — уверен представитель правозащитной организации «Зона права» Булат Мухамеджанов.

Источник: Газета.Ру

 

Электронный дневник школьника не работает

Родители московских школьников жалуются на электронные дневники. В новом учебном году на онлайн-сервис перешли уже более 750 столичных школ. В некоторых даже отказались от обычных дневников. Соответственно, увидеть оценки ребенка, узнать домашнее задание или связаться с учителем можно только через Интернет. Но приложение порой попросту не работает. С чем связан этот сбой, и когда решится проблема?

— Очень долго грузится, невозможно с первого раза зайти. Это мучение какое-то!

Мучается Ольга Светлова, пытаясь посмотреть оценки сына. В электронный дневник попасть невозможно, жалуется женщина. Раз за разом она вводит пароль и логин, но на попытке номер семь нервы уже не выдерживают.

— По русскому задано, по математике задано, но ничего нет!

А это — уже мать шестиклассницы, не может понять, что задали ребенку на дом. Девочка не успела записать на уроке, а в электронном дневнике домашнее задание не появилось.

— Информатика — всегда задают, но, видите, тоже не задано. Это показывает, что у кого-то из педагогов получается прикрепить, а у кого-то просто не получается.

Трудности доступа в электронные дневники школьников родители ощутили с началом учебного года. Специалисты спешат успокоить: неудобства — временные. В Департаменте информационных технологий уверены: сбой в системе — из-за перегруза пользователей. Два года назад от бумажных дневников в пользу электронных отказались только 34 школы. Сейчас в ней — средние образовательные учреждения всей столицы, их более 750. Нагрузка выросла в тысячи раз.

"Фатальных сбоев, чтобы дневник "упал" и в течение нескольких часов "лежал", у нас не зафиксировано. Иногда бывают нарушения быстродействия системы — и, надо сказать, они не всегда связаны с работой самой системы, они иногда связаны с работой Интернета", — говорит руководитель направления информатизации образования Департамента информационных технологий Москвы Светлана Романова.

В ближайшие две недели специалисты обещают усовершенствовать программу электронных дневников и полностью устранить сбои в системе.комфортную организацию их новой городской среды.

Источник: http://www.vesti.ru

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+