Фазы луны в декабре 2017 года по дням для стрижки волос

25 Дек 2017

Фазы луны в декабре 2017 года по дням для стрижки волос


 

Конец года, декабрь — это значит, холода уже гуляют по полной программе, но быть красивой — закон, который никто не вправе нарушать. Уже сейчас пора доставать старые гирлянды и игрушки, и понемногу начинать украшать жилье, придавая ему нужную энергетику. И уже сейчас нужно думать, в чем вы встретите Новый 2018 год, с какой прической будете, маникюром… Этот месяц сулит много перевоплощений. А чтобы знать, в какие дни лучше стричь и окрашивать волосы, делать маникюр и другие процедуры для красоты, рекомендуем заглянуть в лунный календарь на декабрь 2017 года.

В лунном календаре на декабрь 2017 для стрижки и окрашивания волос, а также маникюра, педикюра, косметологических процедур и операций есть как благоприятные дни, так и не очень, или вообще, когда от перечисленных процедур лучше отказаться. Календарь красоты, который основан на фазах Луны, поможет запланировать поход к парикмахеру или мастеру маникюра и педикюра, ведь давно доказано, что от положения Луны на небе зависит много физиологических реакция нашего организма.

Лунный календарь на декабрь — Стрижка волос

Если главная цель — отрастить волосы, то в начале декабря 2017 года не стоит этого делать, поскольку начнется месяц практически с полнолуния. 1 декабря растущая Луна окажется в созвездии Тельца, а уже 3 декабря — полнолуние. Ни в коем случаи астрологи не советуют стричь волосы вплоть до 5 декабря, иначе это может сильно навредить вашему душевному равновесию, и даже оттолкнуть денежную фортуну от вас. Если вы уже записались к мастеру на эти дни, то лучше перенести дату. В любом случае, всегда можно найти альтернативу. Обратите внимание, что этой зимой в моде короткая стрижка боб, сексуальный каскад и удлиненное каре. Благоприятные дни для стрижки в декабре 2017 года: 5, 6, 11, 12, 13, 15, 16, 21, 22, 23, 24, 26, 30, 31 декабря.

Лунный календарь на декабрь — Окрашивание волос

Конец года — самое время подводить итоги, и делать все то, чего не успели ранее. Зачастую мы привыкли почти все самое важное откладывать на конец года, но стоит не забывать и о том, что у Луны тоже есть свой график, который стоит учитывать при выборе даты очередной процедуры красоты. В начале месяца на небе правит полнолуние, а это значить, что стоит уважать ее Величество, и всякую суету отложить на день-два.

С 1 по 5 декабря не стоит окрашивать волосы даже тоником. Это может навлечь на вас финансовые и денежные проблемы. Если вы решились сменить цвет волос с 7 по 10 декабря, то лучше используйте натуральные тона, они могут привлечь деньги. Откажитесь от синтетических красителей. Для того, чтобы привлечь к себе удачу, улучшить благосостояние, повысить жизненную энергию — смело отправляйтесь в салон с 11 по 16 декабря. Стоит отказаться от окрашивания с 17 по 20 декабря, это может закончиться тем, что волосы потеряют блеск, а вы — жизненную энергию. Благоприятные дни для окраски волос в декабре 2017 года — 2, 6, 11, 12, 13, 15, 16, 21, 22, 23, 24, 26, 27, 30, 31 декабря.

Стоит отметить,что этой зимой очень выигрышно будут смотреться любые варианты окрашивания в блонд. Поэтому, может смело осветлить волосы. Также для любителей смелых экспериментов над собой есть хорошая новость, сейчас очень популярно среди голливудских знаменитостей окрашивание в «розовое золото». Внимание этой зимой будет привлечено и к любительницам натуральных оттенков. Если вы хотите познакомиться с интересными и серьезными людьми, то стоит отдать предпочтение натуральным тонам, к примеру, бронзингу волос.

Также не стоит забывать о средствах ухода за волосами. Посвятите этот месяц полному восстановлению и здоровью волос. Сейчас очень популярна техника ультразвукового восстановления волос, наверняка ваш мастер тоже знает об этом. Постарайтесь также как можно реже использовать фен, плойку и утюжок. Дайте вашим волосам отдохнуть. В морозные дни полезно побаловать свою шевелюру различными питательными масками и даже натуральными маслами, первое место отдано, конечно же, кокосовому маслу, которое можно купить в любой аптеке по доступной цене.

Лунный календарь на декабрь — Маникюр

Чтобы ногти меньше ломались, не слоились, их лучше стричь на растущую Луну. А это значит, что первые числа декабря, с 1 по 4 — идеально подойдут для похода к мастеру. Самое неудачное время для остригание ногтей, наращивания, и иных процедур — с 7 по 10 декабря. Любые манипуляции с ногтями в этот период могут привлечь к сбоям в организме. Очень хорошее время для маникюра с 11 по 13 декабря, вы можете привлечь к себе удачу, наладить отношения с близкими, укрепить иммунную систему.

С 17 по 19 декабря дайте ногтям отдохнуть от любых процедур, иначе рискуете занести в организм неприятную инфекцию. Восстанавливающие процедуры, ванночки и массажи для рук лучше всего делать 19-20 декабря, а вот категорически отказаться от маникюра стоит 21 декабря.

Всем, кто на диете, не стоит делать маникюр 28 декабря — первый лунный день, Луна находится в Тельце. А вот желающим обратить на себя внимание завидного жениха, стоит взять во внимание 29-31 декабря. В эти дни вы сможете зарядится колоссальной энергией, а вши ногти станут более крепкими и здоровыми. Этой зимой продолжает набирать популярность серебрянный маникюр, который подарит вам правильное настроение и будет отлично смотреться на празднике. Благоприятные дни для маникюра, педикюра в декабре 2017 года — 1, 4, 5, 6, 11, 12, 16, 22, 24, 26, 27, 29, 30, 31 декабря.

Лунный календарь на декабрь — Косметические процедуры

Луна — покровительница женщин. Еще в давно наши мудрые предки использовали свои знания про Луну, когда собирались делать серьезные процедуры. Декабрь хорошо подойдет для процедур по очищению кожи лица, пилингов, чистки и скрабирования. Это лучше делать на убывающей Луне — с 1 по 6 декабря.

Зимой наша кожа особенно нуждается в уходе и питание, поэтому побалуйте свое лицо питательными масками, отлично подойдут и маски домашнего приготовления на основе кисломолочной продукции. В морозные и холодные дни лучше откажитесь от пилингов и скрабирования, это может негативно повлиять на состояние кожи. Что касается уколов красоты, то их хорошо делать в период, когда Луна в Овне — с 16 по 19 декабря. С 20 по 25 декабря — лучшее время для омолаживающих процедур.

Обратите внимание, что в дни новолуния — 7 декабря, в этот период откажитесь от салонных процедур, они не увенчаются желаемым успехом. Лучше в это время отдайте предпочтение лечению воспалений на коже. В этот период организм становится чувствительным к раздражителям и подвержен аллергическим и воспалительным реакциям.

Лунный календарь на декабрь — Операции

Заключающий месяц года хорошо подходит для операций. Зима уже постучала в наши окна, поэтому срочно стоит наладить все изъяны, и оставить все неприятное в старом году, ступая в Новый год с новым настроением.

Хирургические вмешательства лучше проводить в фазе убывающей Луны. Это поможет избежать потери крови, инфицирования и других осложнений. Как и всегда, есть определенные дни, в которые не стоит проводить операции на тех или иных органах. Так, желудок и грудную клетку лучше не трогать 5 и 7 декабря, бронхи, руки и плечи – 8 и 10 декабря, живот – 15 и 16 декабря, почки – 18 и 20 декабря. Самым неблагоприятным днем для всех операция считается 26 декабря.

Источник

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+