Новые правила ПДД с 1 июня 2018 года, официальные изменения

06 Июнь 2018

Изменения в ПДД с 1 июня 2018 года. Официальный сайт ГИБДД. Новые правила ПДД с 01.06.2018.


 

С 1 июня 2018 года в России вступают в силу некоторые важные поправки в ПДД. Рассмотрим подробнее каждое из них.

 

Изменения в ПДД с 1 июня 2018 года. Лимит по европротоколу будет увеличен

Центробанк увеличил с 50 тыс. до 100 тыс. рублей выплаты в случае оформления ДТП по европротоколу. Причем сделать это можно будет без участия инспектора даже при разногласиях автомобилистов!

 

Новые правила ПДД с 1 июня 2018 года. Завершается работа Единого агента ОСАГО

Напомним, единый союз автостраховщиков был продлен до июня 2018 года и действовал с 2016 года. Главной его целью было снижение возникающих очередей на получение страховых полисов, а также увеличение доступности полисов в регионах.

 

Новые правила ПДД с 1 июня 2018 года. Поправки для автомобилей со значком “Инвалид”

Поправки от 1 июня касаются водителей-инвалидов III группы, которые управляют ТС без наклеенного сзади специального знака. Теперь им официально разрешили это делать.

Знак «Инвалид» на автомобиле дает право бесплатно парковаться в специальных зонах, предназначенных для парковки ТС, перевозящих инвалидов, а также парковаться в местах платной парковки. Кроме того, знак “Инвалид” позволит парковаться под знаком “Стоянка запрещена” вне зависимости от их группы.

 

Новые правила ПДД с 1 июня 2018 года.Новая дорожная разметка в ПДД

Согласно новому ГОСТу, вступят в силу новые типы разметки. Речь идет о синей разметке, обозначающей полосы движения в пределах перекрестка, а также о желтой для разделения потоков и полос движения.

Кроме того, узаконена вафельная разметка на перекрестках, а также появление разметки для участков подзарядки электромобилей.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+