Въезд в Украину для россиян в 2018 году, последняя информация

04 Дек 2018

Украина запретила въезд россиянам


Украина запретила въезд россиянам в возрасте от 16 до 65 лет

Российские мужчины в возрасте от 16 до 60 лет смогут попасть на территорию Украины только в экстренных случаях: президент страны Петр Порошенко заявил, что въезд для россиян будет серьезно ограничен. С того момента, как украинский лидер сообщил о введении в стране военного положения, граждане России начали массово получать отказы во въезде. Посольство РФ посоветовало россиянам, планировавшим посещение Украины, воздержаться от поездки.

Украина вводит запрет на въезд граждан России мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет — об этом написал 30 ноября 2018 года президент государства Петр Порошенко в своем твиттере. В тексте заявления украинского лидера говорится, что это сделано для того, чтобы не допустить на территории страны «формирования частных армий» и чтобы предотвратить проведение операций, которые Россия, как утверждает президент Украины, планировала еще с 2014 года. По сообщению «Интерфакса», исключения будут сделаны для «гуманитарных случаев».

Информацию о том, что мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет пропуск на Украину будет запрещен, подтвердил глава Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал.

Могут ли россияне въезжать в Украину

Решения, впускать россиян или нет, будут приниматься по итогам собеседования на границе. «Интервьюирование — это дополнительный контроль. В каждом отдельном случае может приниматься исключение», — заявил Демченко.

Исходя из пояснений погранслужбы, нельзя говорить о полном запрете на въезд. «Будут проводиться собеседования о целях и обстоятельствах поездки россиян, и уже на этом основании будет сделано решение о том, пускать их или нет», — отметил в беседе с РБК руководитель Центра прикладных политических исследований на Украине Владимир Фесенко. Первоначально Киев собирался ввести полный запрет на въезд большинства российских мужчин, но «впоследствии было принято решение сделать эти меры более гибкими», сказал политолог.

Решение ужесточить контроль над границами — следствие введения в стране военного положения 26 ноября сроком на 30 дней

Запрет на въезд в Украину для россиян

Как сказал президент Украины Петр Порошенко, российских мужчин не будут пускать в страну, чтобы они не создавали армейские отряды под руководством Вооруженных сил РФ. Таким образом украинская власть намерена не дать представителям "страны-агрессора" проводить на своих землях операции, разработанные и спланированные ещё четыре года назад.

Правила въезда в Украину для известных россиян (певцов, актеров, спортсменов, художников и так далее) не будут ничем отличаться от условий для других граждан: они не должны иметь проблем с украинским законодательством, иметь разрешенную и подтвержденную цель для нахождения на территории страны и не числиться в "черных списках" правоохранительных органов.

Для бизнесменов также действует вышеописанные критерии.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+