Премия 1010 военнослужащим в 2018 году

17 Дек 2018

Премия 1010 военнослужащим в 2018 году - сумма, свежие новости


Новогодняя премия военнослужащим в 2018 году. Тринадцатая зарплата в декабре

Премия от государства, под название "Тринадцатая зарплата” выплачивается традиционно всем военнослужащим в декабре каждого года, как гарантия социальной помощи защитникам страны. Смысл ее состоит в том, что путем фоновой индексации из заранее предусмотренных бюджетных оборонных средств, в конце года военнослужащий получает дополнительную выплату.

Дополнительная премия примерно соответствует его месячному окладу, однако с прибавкой за выслуги лет, подвиги или сверхурочные часы несения службы. Также в сумму 13 зарплаты учитывается количество проведенных военных учений в году, вид и опасность войск, и семейный фактор военнослужащего.

Такая традиция была предусмотрена действительно как ежегодная, однако ввиду повторяющихся вспышек финансового кризиса в России, не каждый год военные получают обещанную индексацию в виде 13 зарплаты. Несколько раз была ситуация, когда на полноценную заработную плату бюджета не хватало и премиальные деньги начислялись в качестве небольшой индексации на весь следующий год к ежемесячному окладу.

Новогодняя премия военнослужащим в декабре, размер премии

Определен размер расчетной суммы премии по приказу 1010 военнослужащим в декабре 2018 года

Главным событием в декабре каждого года для военнослужащих становится выплата денежной премии по приказу 1010. Конечно, сам приказ носит другое название, но в среде военнослужащих он уже давно и прочно называется просто 1010. Сведения на эту тему довольно скудные, но вот буквально совсем недавно в открытых источниках на просторах рунета появилась такая телеграмма. 

Вот выдержка из приказа об этих коэффициентах:

На дополнительное материальное стимулирование командиров (начальников, руководителей) и их заместителей используются денежные средства фонда денежного довольствия (фонда оплаты труда), выделенного на дополнительное материальное стимулирование:

военнослужащих - в зависимости от штатного воинского звания по занимаемой воинской должности с применением следующих коэффициентов к расчетной сумме:

младший лейтенант, лейтенант, старший лейтенант, капитан, капитан-лейтенант - до 3;

майор, капитан 3 ранга, подполковник, капитан 2 ранга - до 4;

полковник, капитан 1 ранга, генерал-майор, контр-адмирал - до 5;

от генерал-лейтенанта, вице-адмирала и выше - до 10;

лиц гражданского персонала - в зависимости от занимаемой должности с применением следующих коэффициентов к расчетной сумме:

заместитель начальника (руководителя) структурного подразделения организации Вооруженных Сил - до 3;

заместитель начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил, начальник (руководитель) структурного подразделения организации Вооруженных Сил - до 4;

начальник (руководитель) организации Вооруженных Сил - до 5.

Источник:

Новогодняя премия в 2018 году, кому выплатят

В Федеральной службе по труду и занятости пояснили порядок выплат новогодних премий. Речь идет о части заработной платы, которая стимулирует работников повышать качество их труда и производительность. Премия зависит исключительно от заинтересованности работодателя и его финансовых возможностей.

Если работодатель определил порядок и размер премирования в соглашении, коллективном договоре или другом нормативном документе, премия становится обязательной.

«Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии). Другие виды поощрений работников за труд определяются коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка, а также уставами и положениями о дисциплине. За особые трудовые заслуги перед обществом и государством работники могут быть представлены к государственным наградам», — говорится в Трудовом кодексе РФ.

Новогодние премии, кто получит

Премировать свои коллективы перед Новым годом не собираются 58 процентов работодателей, приводит данные РГ. По мнению экспертов, компании страхуются на случай экономических сложностей, а работники готовы разделить тяготы работодателей.

Специалисты сервиса по поиску работы опросили 300 представителей российских компаний во всех федеральных округах. Собираются премировать только сотрудников некоторых категорий 24 процента работодателей. А вот выплатить премии всем работникам готовы 18 процентов участников опроса.

Самыми щедрыми оказались компании из сфер IT и образования. Меньше всего работодателей, собирающихся премировать сотрудников, оказалось среди представителей отраслей строительства и недвижимости, отмечают авторы исследования.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+