Приватизация жилья с 2017 года стала бессрочной: последние новости

29 Март 2017

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон, согласно которому бесплатная приватизация жилья в России будет бессрочной. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Предыдущая версия закона предусматривала окончание бесплатной приватизация жилья в России 1 марта 2017 год.

Программа приватизации жилья на бесплатной основе начала действовать в 1991 году. С тех пор россияне оформили в собственность более 30 млн квартир.

Напомним, что в России сроки бесплатной приватизации жилья неоднократно продливались. Необходимость продления срока приватизации в РФ обосновывалась тем, что значительная часть граждан в силу социально-экономических и организационных причин не смогли воспользоваться своим правом на приватизацию полученных по договорам социального найма жилых помещений, а, следовательно, её продление позволит им реализовать своё право.

Благодаря увеличению срока приватизации жилья больше переселенцев из ветхих и аварийных домов успеют бесплатно приватизировать свои новые жилые помещения, так как объектом приватизации не может быть квартира, находящаяся в многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащем сносу.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+