Столбово станция метро: последние новости

01 Апр 2017

Столбово станция метро: последние новости

Участок Сокольнической линии метро от "Саларьева" до "Столбова" введут в строй в 2019 году.


Строительство участка Сокольнической линии метро Москвы от станции "Саларьево" до "Столбово" завершится в 2019 году. Об этом  журналистам сообщил руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

"На этом участке длиной 11 километров будут размещены четыре станции - "Филатов луг", "Прокшино", "Ольховая" и "Столбово", - сказал Владимир Жидкин.

По его словам, линия, в основном, пройдет по земле, также предусмотрены небольшие участки, где поезда поедут в тоннелях. "Сейчас ведутся работы по подготовке площадок для строительства этого участка метро", - уточнил он.

От «Саларьево» до парка на метро

В 2012 году Москва приросла новыми территориями. Москвичами стали 250 тысяч человек, а город расширился на 148 тысяч гектаров. Это один из самых амбициозных проектов расширения городов на данный момент — и пока весьма успешный. Что изменилось за эти годы и что еще предстоит сделать, рассказал руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.





Дороги и станции

До 2020 года в Новой Москве появится около 200 километров новых дорог, что значительно улучшит транспортную ситуацию. Уже сейчас активно строятся развязки, проектируются железнодорожные переезды. Кроме того, Департамент развития новых территорий совместно с РЖД будет осваивать Курское и Киевское направления. Там уже сейчас начались строительно-монтажные работы. На Киевском направлении идет строительство двух эстакад.

Первой в Новую Москву пришла Сокольническая ветка метрополитена. К настоящему моменту уже построены 2 новые станции метро — «Саларьево» и «Румянцево», а сейчас продолжается строительство до станции метро «Столбово». Всего на Сокольнической ветке появится еще 4 станции: «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Столбово». Большая часть линий метрополитена пройдет по открытым участкам.

В планах — к 2035 году построить 29 новых станций метрополитена, более 1300 километров новых дорог. Владимир Жидкин отметил, что сейчас строительство ведется с учетом современных технологий, поэтому все коммуникации убираются под землю, что значительно улучшает эстетический облик новых территорий.

Также до 2018 года должно закончиться проектирование трамвайной ветки от станции метро «Прокшино» до Троицка. Такой участок позволит вывозить граждан из центра Новой Москвы к старой Москве. По словам Владимира Жидкина, на строительство подобной линии нужно около 3–4 лет, то есть проект должен быть реализован примерно в 2021 году.

Активно ведутся работы по строительству ЦКАД и Калужского шоссе. Большую часть их планируется завершить в 2018 году. Протяженность ЦКАД составит более 500 километров, а ширина — от 4 до 8 полос. Предполагается, что ЦКАД разгрузит Москву от большегрузного транспорта.


Новый участок Сокольнической линии метрополитена от станции «Саларьево» до станции «Столбово» будет построен в 2019 году, сообщил журналистам глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Протяженность нового участка составит 11 километров, на нем разместятся 4 станции: «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Столбово». В настоящее время начались работы по подготовке земельных участков для строительства.
Большая часть нового участка метро пройдет по земле, однако предусмотрены небольшие участки, где пути будут уходить в тоннели.


Источник: http://tass.ru/moskva/4135447, http://drnt.mos.ru/presscenter/news/detail/5423153.html

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+