Перевести деньги с карты на карты

01 Апр 2017

Перевести деньги с карты на карты

Совет Федерации одобрил закон, запрещающий денежные переводы из России на Украину через международные платежные системы.


В поправках прописано, что в случае введения со стороны иностранного государства запретов в отношении российских платежных систем РФ может вводить ответные ограничения. Как раз на это и пошла Украина: в октябре 2016 года Киев ввел санкции в отношении российских платежных систем. Под них попали платежная система "Колибри", которой управляет Сбербанк, "Золотая корона" (РНКО "Платежный центр"), "Юнистрим" (банк "Юнистрим"), "Международные денежные переводы Лидер" (НКО АО "Лидер"), Anelik (банк "Анелик РУ"), Blizko (Связь-банк).

В случае подписания президентом этого закона его положения вступят в силу спустя 30 дней с момента официального опубликования.

Таким образом, перевод денег с карты на карту из России на Украину будет возможным только через российские банки, которые имеют свои представительства (филиалы) на Украине.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+