Когда откроют Египет для туристов: новости сегодня 7 апреля 2017

07 Апр 2017


Египет когда откроют: последние новости за сегодня


Местные СМИ сообщили о выполнении аэропортами Египта всех требований по безопасности

Первые самолёты из России в Египет могут полететь уже в мае. Об этом в четверг, 30 марта, со ссылкой на источник в египетском министерстве гражданской авиации информирует газета «Аль-Айн». По данным издания, аэропорты республики выполнили все требования по обеспечению безопасности, и ожидается, что уже в мае вопрос возобновления авиасообщения будет решён.

«Источник в министерстве авиации ожидает, что возобновление российского авиасообщения в Египет произойдёт в мае после выполнения всех условий по безопасности, на которых настаивала российская сторона… Возобновлению авиасообщения будет предшествовать подписание соглашения по безопасности в авиации между странами, которое пройдёт в Москве с участием министра авиации Шерифа Фатхи», – приводит агентство «Прайм» выдержку из публикации газеты.
Azur Air заплатит за задержку рейса во Вьетнам 100 тысяч рублей Компания не предоставила резервного самолёта
Авиакомпанию Azur Air оштрафовали за задержку рейса Новокузнецк – Камрань, произошедшую 11 декабря прошлого года. Как сообщает в четверг, 30 марта, пресс-служба..

Отметим, что российская сторона данный вопрос пока никак не прокомментировала. По последним данным, Министерство транспорта России намерено отправить в Египет как минимум ещё одну комиссию для проверки авиаузлов республики. На данный момент, в частности, ведомство не устраивает работа персонала египетских аэропортов, поэтому в Минтрансе РФ настаивают, чтобы в терминалах присутствовали российские специалисты, которые могли бы контролировать приём и отправку туристов из России.

По словам наблюдателей, как российские, так и египетские чиновники уже неоднократно анонсировали сроки возобновления полётов между Россией и Египтом. Однако ни один из них не подтвердился. Сейчас российские власти избегают называть конкретную дату, апеллируя к тому, что у Москвы к Каиру ещё есть претензии к качеству мер, принятых для безопасности аэропортов.z
Местные СМИ сообщили о выполнении аэропортами всех требований по безопасности

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+