Метро Москвы: картами и схемами приложения в 2017 году пользуются 275 тыс. человек

12 Апр 2017

Метро Москвы: картами и схемами приложения в 2017 году пользуются 275 тыс. человек.

Около 275 тыс. человек являются пользователями приложения «Метро Москвы», сообщил журналистам заместитель мэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.


«Около 275 тыс. человек используют приложение «Метро Москвы». В среднем за неделю пользователи выстраивают более 300 тыс. вариантов поездок. При этом наиболее популярные опции приложения - построение маршрута в метро и на Московском центральном кольце (МЦК), а также общего маршрута по городу. Справочником пользуются порядка 210 тыс. раз в неделю», - отметил М.Ликсутов.

Он уточнил, что более 60% пользователей приложения - владельцы телефонов на платформе IOS, 40% пользуются гаджетами на Android. Версия для владельцев iPhone и iPad стала доступной для скачивания в середине января 2017 г., в феврале приложение заработало для Android. М.Ликсутов также напомнил, что с помощью приложения можно построить свой маршрут до любой точки в Москве и Московской области. Оптимальный вариант поездки с учетом всех видов городского транспорта выбирается автоматически.

«Кроме того, пользователи приложения могут первыми узнать об открытии новых станций и запланированных ремонтных работах - уведомления приходят после запуска приложения. В дальнейшем пассажиры в режиме online смогут узнать о загрузке вагонов и о движении наземного транспорта. Ближе к лету планируется перевести приложение на международные языки», - добавил заммэра.


По его словам, летом 2017 г. приложение обновится до версии 2.0, в нем появится карта с туристическими маршрутами по столичной подземке. На данный момент уже идет разработка нескольких туристических маршрутов.


Приложение Московского метрополитена позволяет запланировать поездку на метро: рассчитать время, выбрать удобную пересадку, сориентироваться в переходах и выходах. Также оно позволяет пользователю строить маршрут с учетом любого вида общественного транспорта столицы, показывает количество мест на перехватывающих парковках метро, помогает найти места культурного притяжения. Кроме того, с помощью приложения «Метро Москвы» пассажир может удаленно пополнить карту «Тройка». Также в приложении в режиме online обновляется информация о закрытиях станций и участков линий, а также оперативная информация о сбоях в движении поездов.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+