Парк «Зарядье» официальный сайт, началось строительство "Ледяной пещеры"

12 Апр 2017

В столичном парке "Зарядье" началось строительство "Ледяной пещеры". Об этом сообщает http://www.tvc.ru со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.


"Мы приступили к работам на "Ледяной пещере", подвозим и монтируем необходимое оборудование", - сказал Хуснуллин. Он отметил, что внутри ледника будут находиться несколько тоннелей с арками и колоннами.

По словам Хуснуллина, все поверхности пещеры будут покрыты инеем и льдом. Кроме того, они будут подсвечиваться светодиодами. Температура внутри помещения не поднимется выше минус 5 градусов и не опуститься ниже минус 12 градусов. В "Ледяной пещере" также планируют проводить экскурсии, на которых расскажут о природе Арктики и Антарктики и работе полярников.

Парк «Зарядье» станет новым центром притяжения людей, энергии, творчества. Здесь уникальные архитектурные решения соседствуют с бережно сохраненными памятниками истории и культуры, а познавательные и развлекательные программы не мешают спокойному отдыху и прогулкам.

«Зарядье» сложно поставить в единый ряд с прочими парками города, он станет первым парком, построенным в Москве за последние 50 лет.  Несмотря на свои скромные размеры (13 га), парк призван стать отражением не только города, но и всей страны – ее ценностей, природного богатства и культурного многообразия.

Концепция парка опирается на фундамент ценностей важных для города, страны, общества в целом. Именно это позволяет стать парку универсальным ключом для понимания многообразия России, ее богатств – природных, культурных, человеческих, сообщается на официальном сайте Парка «Зарядье»

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+