Официальный сайт РЖД: купить билеты для школьников со скидкой

16 Апр 2017

Официальный сайт РЖД: купить билеты для школьников со скидкой

ОАО «РЖД» приняло решение о предоставлении скидки в размере 50% на проезд детей в возрасте от 10 до 17 лет в период с 1 июня по 31 августа 2017 года за счет собственных средств.


Оформить льготный билет для школьников можно будет уже с 8:00 (мск) 3 апреля 2017 года, как в билетных кассах, так и на официальном сайте ОАО «РЖД».

Скидка предоставляется автоматически при указании тарифа «полный» и ввода сведений о детях с 10 до 17 лет. При оформлении билетов достаточно будет предъявить свидетельство о рождении или паспорт ребенка (или сведения о документах, удостоверяющих личность).

Скидка распространяется на проезд в плацкартных, общих вагонах, вагонах с местами для сидения поездов дальнего следования категорий «скорый» и «пассажирский», в вагонах 2 и 3 класса моторвагонного подвижного состава (электропоездов дальнего следования), курсирующих по территории России (за исключением скоростных и высокоскоростных поездов).

Как сообщалось ранее, с 1 по 15 апреля 2017 года участники программы лояльности "РЖД Бонус" могут приобрести билеты в купейные вагоны поездов АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД"), курсирующих во внутригосударственном сообщении, со скидкой 10%.

Для получения скидки при покупке билета на официальном сайте ОАО "РЖД" в разделе "Выберите карту" введите номер участника "РЖД Бонус" в поле "Акции "РЖД Бонус": для пенсионеров, студентов, по партнерским картам". При покупке билетов в кассе сообщите кассиру, что хотите купить билет со скидкой по карте участника программы, и назовите свой номер.

 Билет на поезд для ребенка до 5 лет: официальная информация РЖД
08 Апр 2017

Билет на поезд для ребенка до 5 лет

Возраст ребенка определяется на день начала поездки. Если в день отправления поезда ребенку исполняется 10 лет, то на него оформляется проездной документ (билет) по тарифу на перевозку детей.

Детский тариф составляет от 35% до 50% от полного (в зависимости от класса поезда и вагона).

Для детей младше 5 лет предусмотрена возможность оформления бесплатного билета "без места".

На пригородные поезда билеты по детскому тарифу оформляются для детей младше 7 лет.

Обратите внимание, что на сайте не производится оформление детских билетов без места со станций, расположенных на территории Украины.
Обратите внимание, что в случае, если для проезда ребенка в возрасте до 5 лет оформляется проезд в поезде с занятием отдельного места в вагоне по детскому тарифу, то оформить безденежный Талон на перевозку автомобильным и морским транспортом возможно только в билетной кассе.


Билет на поезд для ребенка до 5 лет бесплатно

Проезд детей в поездах дальнего следования

Бесплатно - для детей до 5 лет без занятия отдельного места (1 ребенок на 1 пассажира), билет оформляется.

Если ребенок до 5 лет при проезде в поезде дальнего следования занимает отдельное место, то на него оформляется билет в соответствии с тарифом.

В соответствии с тарифом - для детей от 5 до 10 лет.

Не допускается проезд детей до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений.

Возраст ребенка определяется на день начала поездки. Если в день отправления поезда ребенку исполняется 10 лет, то на него оформляется проездной документ (билет) по тарифу на перевозку детей.

При посадке детей в возрасте до 14 лет в поезда дальнего следования необходимо предъявить подлинник свидетельства о рождении или его нотариально заверенную копию.

При посадке школьников по льготным проездным документам необходимо предъявить также справку из общеобразовательных учреждений очной формы обучения, подтверждающих обучение в этом учреждении.

Справка должна содержать ФИО ученика, реквизиты и юридический адрес школы, номер и дату. Справка должна быть заверена печатью школы и подписью руководителя учебного учреждения либо лица, его замещающего.

Проезд детей в пригородных поездах

Бесплатно для детей до 5 лет.

В соответствии с тарифом - для детей от 5 до 7 лет.

На детей старше 7 лет оформляется проездной документ (билет) по тарифу на перевозку взрослого пассажира.

Проезд детей в возрасте до 7 лет в поездах пригородного сообщения без сопровождения взрослых не допускается.

Если в день отправления поезда ребенку исполняется 7 лет, то на него оформляется проездной документ (билет) по тарифу на перевозку детей.

При проезде в пригородных поездах с указанием мест на ребенка не старше 5 лет оформляется безденежный проездной документ.

Если при проезде в пригородном поезде с указанием мест ребенок не старше 5 лет занимает отдельное место, на него оформляется проездной документ по тарифу на перевозку детей.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+