Чартеры в Турцию: последние новости сегодня, отмена рейсов

23 Апр 2017

Чартеры в Турцию: последние новости сегодня, отмена рейсов.


Чартеры в Турцию: последние новости сегодня. Глава Минтранса: Россия не изменила позицию по остановке чартеров в Турцию (Официальный сайт РИА Новости)

Российская сторона не изменила позицию по возможной приостановке чартеров в Турцию, заявил глава Минтранса Максим Соколов. Ранее сообщалось, что Росавиация разослала российским авиакомпаниям телеграмму, в которой говорится о возможной приостановке чартерных рейсов в Турцию в связи со сложной внутриполитической обстановкой в этой стране.

 

Чартеры в Турцию: последние новости сегодня. Минтранс прокомментировал возможную приостановку чартеров в Турцию (Официальный сайт Российской газеты)

Предупреждение в адрес российских перевозчиков о возможной приостановке чартеров в Турцию не ограниченно сроками, уточнил журналистам глава Минтранса Максим Соколов. Оно бессрочное, то есть будет действовать до тех пор, пока Росавиация его не отменит.

Телеграмму с предупреждением Росавиация разослала перевозчикам в начале апреля. Там шла речь о том, что авиакомпании должны при формировании своих чартерных программ в Турцию иметь в виду, что в любой момент могут быть приостановлены чартерные полеты. Причиной такого предупреждения послужила сложная политическая обстановка в Турции.


Чартеры в Турцию: последние новости сегодня. Минтранс: уведомление Росавиации по чартерам в Турцию бессрочно (Газета ру)

Министр транспорта Максим Соколов заявил, что уведомление Росавиации российских авиакомпаний о возможной приостановке чартеров в Турцию не ограничено сроками, передает РИА «Новости».

«Там срок никакой не указан... Надо его иметь в виду. Росавиация это уведомление не отменила», — сообщил он.

Ранее Росавиация предупредила российские авиакомпании о возможном приостановлении чартерных рейсов в Турцию.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+