Турция, новости для туристов на сегодня 5 мая

05 Май 2017

В.Путин потребовал обеспечить безопасность туристов в Турции


Обеспечение должного уровня безопасности на турецких курортах является принципиально важной задачей, российские профильные ведомства готовы помочь турецким спецслужбам в этом вопросе. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин.

«В эти майские праздники треть российских туристов, которые поехали отдыхать за границу, выбрали именно Турцию, поэтому принципиально важно обеспечить надежную безопасность российских граждан. Российские профильные ведомства готовы оказывать турецким спецслужбам всяческое содействие и помощь в этих вопросах. Взаимодействие между специальными службами укрепляется», - сказал он, в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Турции Тайипом Эрдоганом, передают «РИА Новости».

Источник: http://www.tourprom.ru

На курортах Турции принципиально важно обеспечить безопасность российских туристов, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с Реджепом Эрдоганом, состоявшейся в среду, 3 мая, в Сочи. Как передает РИА «Новости», глава государства отметил, что силовые ведомства готовы оказывать всяческое содействие турецким спецслужбам в этом вопросе.

«Взаимодействие между специальными службами укрепляется. В эти майские праздники треть российских туристов, которые поехали отдыхать за границу, выбрали именно Турцию», – сказал Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Турции.

Напомним, ранее стало известно о том, что власти Стамбула приступили к формированию нового отряда полиции, который будет обеспечивать безопасность прибывающих в город туристов.

Кроме того, по оценкам экспертов, по-прежнему действующий в стране режим ЧП несёт для туристов сплошные преимущества и благотворно влияет на безопасность отдыхающих. Так, полиция дежурит возле отелей, а все курортные зоны находятся под охраной.

«Прозвучавшие сегодня заявления, конечно, дают всем нам надежду, что с нашими туристами всё будет хорошо. Совместная работа российских и турецких спецслужб, несомненно, только улучшит уровень безопасности в Турции», – комментирует ситуацию в беседе с корреспондентом TourDom.ru гендиректор сети турагентств TBS Group Рашад Мамедов.

Источник: https://www.tourdom.ru


Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+