Цена нефти онлайн в режиме реального времени

10 Май 2017

Цена нефти онлайн в режиме реального времени.


Цена нефти онлайн. Под ценой на нефть чаще всего понимают спотовые цены барреля нефти одного из маркерных сортов, свободно торгуемых на фьючерсном рынке, обычно североморской нефти Brent или, несколько реже, американской нефти WTI. Ещё реже, либо в прошлом, использовались эталонные смеси Dubai Crude и корзина ОПЕК.

Цены на другие сорта могут зависеть от их качества, определяясь их плотностью и содержанием серы, а также местонахождением нефти; однако они зачастую задаются относительно одного из маркерных сортов.

 

Цена нефти онлайн в режиме реального времени. Формирование цены

Особенность спроса на нефть в том, что в краткосрочной перспективе спрос малоэластичен: рост цен мало влияет на спрос, поскольку нефть является одним из основных энергоресурсов и не может быть заменена какими-то другими ресурсами в тех областях где используется наиболее широко (топливо для большинства видов транспорта, нефтехимия). Поэтому даже небольшое падение предложения нефти приводит к резкому росту цен.

Цена нефти онлайн на форекс в режиме реального времени

Для отслеживания динамики цен на нефть пользуются различными источниками информации, в частности рыночными информационными бюллетенями. Наиболее значимыми международными котировочными агентствами (англ. Price Reporting Agencies), публикующими котировки нефтяных цен, являются ценовые агентства Platts (публикует в том числе котировки Brent), Argus Media (Argus Sour Crude Index[en]) и Reuters, менее популярны Asia Petroleum Price Index (APPI) и ICIS London Oil Report.

Узнать цены на нефть (в т.ч. марки Брент) можно в режиме реального времени на Форекс (forexpf.ru)

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+