Когда откроют Египет для туристов, новости сегодня

10 Май 2017

Египетский турбизнес поделился пессимистичным прогнозом – реального возвращения российских туристов в стране не ожидают до середины 2018 года.


Таким образом, единственное направление, могущее составить конкуренцию «массовой» Турции в сезоне 2017 года и дающее основной заработок турагентствам, снова выпадет. При этом египетская сторона подчеркивает, что декларируемая цель «безопасности туристов» - не главное, вопрос в основном в политических мотивах. При наличии «доброй воли» со стороны России, уверены в Египте, сложности были бы решаемы, сообщает Турпром.

Между тем, по данным ВЦИОМ, 71% россиян поддерживает запрет на полеты в Египет. При этом 65% уверены, что АРЕ не может обеспечить должный уровень безопасности для российских туристов.

«82% граждан РФ не планируют в ближайшее время поездок в Египет», - написали «Известия», ссылаясь на данные соцопроса ВЦИОМ. При этом, как отмечает издание 90% респондентов заявили, что никогда в жизни не были в этой стране.


Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+