Темпбанк, новости на сегодня

12 Май 2017

Более 60% от суммы компенсаций по страхованию вкладов выплатил ВТБ24, выступая агентом Агентства по страхованию вкладов (АСВ), вкладчикам четырех банков, у которых были отозваны лицензии. Об этом журналистам сообщил президент-председатель правления ВТБ24 Михаил Задорнов.


«Отзывы у банков влекут для нас продолжение работы агентом АСВ и здесь за четыре месяца, я говорю только о новых случаях отзыва лицензий, в этом году мы участвуем в четырех конкурсах АСВ и должны выплатить около 37 млрд руб., 63% уже выплатили. Большинство клиентов, которым мы выплачиваем выплаты АСВ - это клиенты, которые получают компенсацию по страхованию вклада не в первый раз», - сказал М.Задорнов.

В пресс-службе ВТБ уточнили, что речь идет о банках: АКИБ «Образование», КБ «Росэнергобанк», ПАО МАБ «Темпбанк» и ПАО «Интехбанк».

Напомним, что ЦБ РФ с 5 апреля 2017 возложил функции временной администрации по управлению Темпбанком сроком на шесть месяцев на Агентство по страхованию вкладов.

В соответствии с законом "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации", введение моратория на удовлетворение требований кредиторов банка является страховым случаем. Выплаты вкладчикам Темпбанка начнутся не позднее 14 дней со дня введения моратория. Порядок выплаты страхового возмещения будет определен Агентством по страхованию вкладов.

Темпбанк осуществляет деятельность на рынке банковских услуг с 1989 года.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+