График отключения горячей воды в Москве в 2017 году по адресу

16 Май 2017

График отключения горячей воды в Москве в 2017 году по адресу. Последние новости. Столичные энергетики вновь перенесли сроки профилактического отключения горячей воды в Москве, сообщает ТАСС со ссылкой на ПАО «МОЭК».


 

Из-за аномально холодной погоды в столице России перенесли начало работ с 10 на 15 мая. В московские дома также вернулось отопление, к отключению которого энергетики приступили 1 мая. Согласно регламенту, профилактические работы начнутся после отключения отопления, когда среднесуточная температура на протяжении пяти дней установится выше плюс восьми градусов.

Отключение горячей воды по районам Москвы

Для того, чтобы уточнить дату начала и срок прекращения ГВС для каждого отдельного округа и микрорайона необходимо выбрать из выпадающего списка административный округ: СВАО, СЗАО, ВАО, ЗАО, ЦАО, ЮВАО, ЮЗАО САО, ЮАО. В том случае, когда график не определяется, это значит, что интересующий объект находится во владении другой организации и график проведения работ необходимо уточнять непосредственно у Управляющей компании.


Отключение горячей воды в Московской области

Прекращение горячего водоснабжения по МО несколько отлично от столицы и может иметь свои особенности. Связано это с тем, что каждый из муниципалитетов устанавливает свои правила и сроки выполнения работ. Так если отключение воды в Москве в 2017 году будет для каждого участка составлять от 1 до 9 суток, то для областных городов срок может растянуться до 14 дней. Подробную информацию о графике проведения работ по адресам можно уточнить на официальных сайтах администраций муниципалитетов.

График отключения горячей воды в Москве в 2017 году по адресу. Последние новости МОЭК

График отключения горячей воды в Москве в 2017 году по любому адресу можно узнать на сайте https://hotwater.moek.ru/

Официальный сайт МОЭК информирует, что срок отключения потребителей от горячего водоснабжения на период проведения профилактических работ указан в календарном исчислении в полных сутках, то есть с 00:00 часов даты начала отключения, до 23:59 часов даты окончания отключения горячего водоснабжения.

Уважаемый потребитель! Обращаем Ваше внимание на то, что графики отключения горячего водоснабжения периодически актуализируются. Для получения наиболее актуальной информации о сроках отключения следует вновь воспользоваться сервисом или обратиться на Горячую линию МОЭК.

Если Вы житель Троицкого или Новомосковского административных округов г. Москвы или Московской области и не можете найти свой адрес в поиске, значит, Вы не являетесь потребителем услуг ПАО “МОЭК”. Для получения интересующей Вас информации Вы можете обратиться в Вашу управляющую компанию.

Для чего каждый год отключают горячую воду в Москве?

 

Отключение горячей воды является технической необходимостью для подготовки коммуникаций к отопительному сезону, чтобы в период холодов обеспечить надежную работу всех элементов сложной системы централизованного теплоснабжения – тепловых станций, магистральных и разводящих тепловых сетей, центральных и индивидуальных тепловых пунктов. Проведение профилактических работ, как правило, требует отключения горячей воды у потребителей на непродолжительный период времени.

В каких домах в Москве не отключают горячую воду каждый год?

В домах с тепловыми сетями нового поколения или с альтернативным трубопроводом. Современные тепловые сети сделаны из стальных труб в пенополиуретановой изоляции. Для их проверки не нужны гидравлические испытания, поэтому их техническое состояние контролируют на расстоянии, без отключения горячей воды.

В домах с альтернативным трубопроводом есть возможность проверить и отремонтировать основную систему, пока горячая вода поступает по резервным трубам.

 

При этом необходимо понимать, что даже самое современное оборудование требует профилактики. Поэтому горячая вода в таких домах все равно может отключаться – но с меньшей периодичностью.

Надо ли платить за горячую воду в Москве во время отключения?

Оплата потребления холодной горячей воды осуществляется в соответствии с показаниями индивидуальных приборов учета, установленных в квартирах. Чтобы счетчик горячей воды в период профилактического отключения не накручивал лишние кубометры, рекомендуем вам на это время перекрыть ее и пользоваться только холодной водой – тем более что она дешевле. Часто управляющие компании на период отключений сами закрывают внутридомовые задвижки, но дополнительная предусмотрительность не помешает.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+