Активный гражданин; голосование за снос пятиэтажек

17 Май 2017

Голосование за снос пятиэтажек; активный гражданин где и когда

Голосование о сносе пятиэтажек в Москве на сайте "Активный гражданин" стартовало 15 мая 2017 года. Голосование будет проводиться до 15 июня на платформе "Активный гражданин", а также в центрах госуслуг "Мои документы".

Перечень домов для голосования по включению в проект программы реновации доступен на официальном сайте мэрии Москвы


Активный гражданин официальный сайт голосование за снос пятиэтажек: проголосовать можно в «Активном гражданине» или в любом центре госуслуг

Формы голосования за снос пятиэтажек

Проголосовать можно будет по двум каналам:

— дистанционно в электронной системе «Активный гражданин» (ag.mos.ru);

— в любом центре госуслуг «Мои документы», независимо от места жительства.

Активный Гражданин, официальный сайт голосование за снос пятиэтажек

Собственникам квартир, находящихся в домах, попавших в предварительный список по программе реновации, предлагается ответить на вопрос: «Вы поддерживаете включение Вашего дома в проект программы реновации и предоставление Вам новой квартиры в этом же районе?» Для того, чтобы завершить голосование, необходимо предоставить свои паспортные данные, а также сведения о квартире.

Голосование будет проводиться до 15 июня на платформе «Активный гражданин», а также в центрах госуслуг «Мои документы». Кроме того, решение можно принять на собрании собственников, ставит в известность therussiantimes.com. Итоги голосования будут подведены в июле-августе.


Активный гражданин: официальный сайт голосование за снос пятиэтажек

Активный гражданин официальный сайт голосование за снос пятиэтажек: проверка голосов по стандартам государственных услуг с участием федеральных органов власти исключит возможные ошибки при проведении голосования по проекту программы реновации.

Голосование о сносе пятиэтажек в Москве на сайте "Активный гражданин" стартовало вечером в воскресенье, 14 мая, несмотря на то, что официально было назначено на 15 мая. Собственникам квартир, находящихся в домах, попавших в предварительный список по программе реновации, предлагается ответить на вопрос: "Вы поддерживаете включение Вашего дома в проект программы реновации и предоставление Вам новой квартиры в этом же районе?" Для того, чтобы завершить голосование, необходимо предоставить свои паспортные данные, а также сведения о квартире.

Голосование будет проводиться до 15 июня на платформе "Активный гражданин", а также в центрах госуслуг "Мои документы". Кроме того, решение можно принять на собрании собственников. Итоги голосования будут подведены в июле-августе. Решение о включении дома в программу реновации будет считаться положительным, если за него проголосовали больше 2/3 от общего числа квартир (при этом будут автоматически учитываться те, кто воздержался от участия в голосовании).

Активный гражданин, официальный сайт голосование за снос пятиэтажек в Москве: ресурс «лежит» из-за активности жителей

Ресурс правительства Москвы «Активный гражданин», на котором проводится голосование о включении домов в программу реновации, оказался недоступен для пользователей со всего мира в течение приблизительно 20 минут.

Судя по сервисам мониторинга работоспособности сайтов, ag.mos.ru »упал» примерно в 10:45 по московскому времени. Пока не ясно, явилось ли это результатом кибератаки или же сайт не выдержал большого количества посетителей, стало известно интернет-порталу therussiantimes.com. Часто ли будут происходить подобные инциденты пока остается только гадать.

В окончательный список для реновации войдут только дома, в которых не менее двух третей квартир проголосуют за программу. Отсутствие голоса приравнивается к голосу за реновацию.

Этапы голосования за снос пятиэтажек

Май 2017 Идет голосование. Найдите ваш дом в списке. Если дом включен в список для голосования, перейдите в «Активный гражданин». Проголосовать также можно в центрах госуслуг «Мои документы».

15 мая – 15 июня 2017 Выскажите мнение «за» или «против» включения вашего дома в проект программы реновации. Идет обработка данных голосования

Июнь – июль 2017 Идет обработка данных голосования

Июль – август 2017 Результаты голосования При желании вы можете принять решение по данному вопросу на общем собрании собственников квартир вашего дома.

Источник: Официальный сайт мэрии Москвы

Первые итоги голосования за снос пятиэтажек

Первые итоги голосования не выявили противников программы реновации — жители более 60 районов Москвы единогласно голосуют за снос пятиэтажек. Об этом сообщила директор многофункциональных центров Елена Громова. «Могу фиксировать, что есть большое количество районов, их больше 60, в которых не зафиксировано ни одного голоса против», — заявила глава МФЦ.

Напомним, в предварительный список под снос попали 4566 домов в 85 районах Москвы. В голосовании, которое началось вечером 14 мая, уже приняли участие более 20 тыс. человек. Голосовать можно двумя способами: лично через МФЦ или в интернете через систему «Активный гражданин».

На портале "Активный гражданин идет голосование за снос пятиэтажек в Москве.

Важный для сотен тысяч столичных семей документ рассматривает в эти часы Мосгордума. Речь идет о законе о дополнительных гарантиях жителям пятиэтажек, которые попадут под снос по новой программе реновации. Он закрепляет право на получение равнозначного жилья, денежной компенсации или, например, возможность отказаться от участия в программе.

Законопроект о дополнительных гарантиях жилищных и имущественных прав при осуществлении реновации жилого фонда был внесён в Мосгордуму мэром Москвы Сергеем Собяниным. Предполагается, в первую очередь, что в программу будут включаться только те дома, где проголосуют "за" не менее двух третей жильцов. Сделать выбор можно уже сейчас — в многофункциональных центрах, на портале "Активный гражданин" или на собрании собственников — вплоть до 15 июня, сообщают "Вести".

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+