Итоги голосования по реновации, данные на сегодня

23 Май 2017

Итоги голосования по реновации, данные на сегодня, 23 мая

Голосование за снос пятиэтажек, результаты

Итоги планируется подвести в два этапа.


Первый — голосование по отдельным квартирам. Если у помещения один собственник или наниматель, его голос определяет мнение жителей данной квартиры. Если квартира имеет двух и более собственников или нанимателей, каждый из них может принять участие в голосовании. Итоги голосования определяются простым большинством голосов.

Второй этап — голосование по дому в целом. Решение о включении дома в программу о сносе должно быть принято как минимум 2/3 от общего числа голосов собственников в доме. В течение месяца горожане могут передумать и проголосовать несколько раз. В этом случае будет учтен последний результат.

Результаты голосования за снос пятиэтажек станут известны в июле-августе

Обработка данных голосования будет вестись в июне-июле, результаты станут известны в июле-августе. Москвичам будут доступны промежуточные результаты голосования. Кроме того, его участники смогут увидеть, как проголосовали другие собственники квартир в доме. По окончании голосования его результаты будут опубликованы в интернете, сообщает Интерфакс.

Итоги голосования по реновации

Включение дома в программу реновации будет зависеть от итогов голосования на «Активном гражданине». Поэтому мэр Москвы Сергей Собянин призвал всех заинтересованных москвичей принять участие в голосовании по программе реновации, которое сейчас проходит в проекте «Активный гражданин» и в центрах госуслуг «Мои документы». Он отметил, что каждый участник электронного голосования всегда может перепроверить, правильно ли был учтен его голос. Если же дом будет голосовать не активно, его могут включить в программу, но уже во вторую или третью очередь. Приоритет отдадут тем, кто проявит максимальную активность.

Итоги голосования по реновации

На сегодня по программе реновации проголосовало более 20% людей, проживающих в пятиэтажках, включенных в список. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. "Мы видим, что уже более 20% жителей пятиэтажек проголосовали либо в МФЦ, либо в "Активном гражданине", часть приходят на собрания и готовят протоколы. Предварительно более 90% людей поддерживают программу", - сообщил Марат Хуснуллин. Глава Стройкомплекса напомнил, что голосование продлится до 15 июня. "Мы дали возможность людям высказаться, хотят или не хотят. Причем если две трети принимают решение, то дом включаем в программу, но если большинство будет против – не будем включать", - добавил заместитель мэра.

Участие в голосовании за реновацию

Если все собственники или наниматели квартир не примут участия в голосовании, их квартиры при подведении итогов будут учитываться как проголосовавшие "за" включение дома в проект программы реновации. Жители домов, не попавших в предварительный список, также могут при желании добиться переселения. Им также необходимо провести общедомовое собрание собственников, из которых две трети должны поддержать реновацию.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+