Пятиэтажки несносимых cерий под снос в Москве в 2017 году: последние новости реновации, адреса хрущевок

25 Май 2017

Пятиэтажки несносимых cерий под снос в Москве в 2017 году: последние новости реновации, адреса хрущевок.


Пятиэтажки под снос в Москве: последние новости. Первый район переселения по программе реновации

Одним из первых районов, где будет проводиться переселение жителей по программе реновации, станет Бескудниково на севере Москвы. Об этом сообщил сайт РБК со ссылкой на заместителя мэра столицы Марата Хуснуллина. В соответствии с предоставленным властями списком, в Бескудниково находятся 37 предназначенных под снос пятиэтажек.

Хуснуллин также заявил, что город располагает пятью тысячами новых квартир, в которые во второй половине 2017 года смогут заселиться жители сносимых пятиэтажек. По его словам, в рамках реновации каждому жителю предложат на выбор три дома для переселения. Жильцы смогут выбирать квартиры по этажности дома, его расположению и расположению квартиры в доме.

 

Пятиэтажки несносисых серий в Москве: свежая информация. Мэр Москвы подписал закон о гарантиях жителям сносимых пятиэтажек

Мэр столицы Сергей Собянин подписал закон о дополнительных гарантиях жилищных и имущественных прав при реновации в Москве. Соответствующий документ опубликован на официальном портале мэра.
Учтены все требования граждан и исправлены недоработки.
Отмечено, что при переезде помощь получат одинокие пожилые люди, инвалиды и многодетные семьи. В документе учтено, что в случае неудовлетворения участника проекта новым жильем он может получить денежную сумму, равную стоимости квартиры. И немаловажный момент – переселяться люди будут по периметру своего района. Все жильцы освобождаются от взносов за капремонт после включения их дома в программу реновации.

 

Пятиэтажки под снос в Москве: последние новости. Фракции Госдумы представят поправки к закону о реновации жилья в Москве

Все четыре фракции Госдумы подготовили поправки в законопроект о реновации столичного жилья ко второму чтению этого документа и готовы представить их общественности, сообщает в пятницу думское управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ.

Как рассказал газете "Ведомости" спикер Госдумы Вячеслав Володин, при подготовке ко второму чтению основным стало соблюдение прав граждан: одна из главных новаций – у каждого участника программы должна быть возможность оспорить в суде решение о расселении дома, размере или качестве компенсации.

 

Пятиэтажки несносисых серий в Москве: свежая информация. Найдено около 300 площадок под новые дома для жителей пятиэтажек

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что в рамках реновации могут проводиться переговоры с инвесторами 30 стартовых площадок. Об этом сообщает ТАСС.

Он также добавил, что на данный момент около 300 стартовых площадок находится в работе почти на 400 млн кв. м.
Заместитель мэра подчеркнул, что в первой волне реновации в Москве примут участие минимум 15 тыс. проектировщиков.

Полный список пятиэтажек под возможный снос в Москве доступен на официальном сайте мэрии Москвы.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+