Ставки по ипотеке в 2017 году упадут ниже 10%

03 Июнь 2017

Ставки по ипотеке в 2017 году упадут ниже 10%

Ставки по ипотеке в 2017 году упадут ниже 10%. Такой прогноз сделал председатель правления банка ВТБ24  Михаил Задорнов.


Ставки по ипотеке и другим социально значимым кредитам в ВТБ24 могут понизиться примерно на 1% до конца 2017 года.

«Мы ожидаем, что еще до конца 2017 года ставка ЦБ снизится еще минимум на 1,25%, может быть, на 1,5%»...Я думаю, что конец года — это та грань, когда ставка по ипотеке может упасть для некоторых домов, стать меньше 10% — 9,95%. Это где-то конец текущего — I квартал следующего года», — сказал М.Задорнов.

Напомним, что с 1 июня ставки по ипотеке снизил Сбербанка. Теперь процентная ставка на приобретение квартиры в новостройке составит 10.70%, а при условии оформления электронной регистрации сделки — 10,0%.

После этого ВТБ также анонсировал грядущее снижение ставок по ипотеке

«Банки Группы ВТБ, выдающие ипотеку (ВТБ24 и розничный бизнес банка ВТБ), внимательно следят за ситуацией на рынке. В ближайшее время будет принято решение о снижении ставок по ипотечным кредитам, уровень новых ставок сейчас обсуждается», — говорится в сообщении банковской группы.


АИЖК рефинансирование ипотечного кредита

Продукт АИЖК «Перекредитование» предоставляет возможность взять кредит на погашение задолженности по имеющемуся кредиту (займу) (в том числе полученному в иностранной валюте) и капитальный ремонт или иные неотделимые улучшения приобретенной недвижимости, оформив новый кредит (заем) на более выгодных условиях.

В  настоящее время АИЖК предлагает рефинансировать ипотечные кредита по ставке от 10.50%. Срок кредитования: От 3 до 30 лет. Сумма кредита может превышать задолженность по действующему кредиту, но составлять не более 80% от стоимости закладываемой квартиры или апартаментов.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+