День города Москвы в 2019 году какого числа отмечается

12 Авг 2019

Когда в Москве День города в 2019 году, какого числа празднуется


 

В 2019 году москвичи будут отмечать 872-летие столицы. Дата проведения запланирована на 7 и 8 сентября. Все основные торжества пройдут в первую субботу осени, 7-го числа. Однако одним днем все не ограничится, и в воскресенье народные гулянья продолжатся.

 

День города Москвы 2019 в Парке Горького

Торжество будет проходить в Парке Горького. Здесь можно увлекательно провести время, т.к. зона отдыха готова принимать гостей с утра до вечера. В первой половине дня все мероприятия будут спортивного характера. Также гости могут принять участие в мастер-классах, а те, кто впервые в Москве, могут примкнуть к одной из понравившихся экскурсий. 

Вечером всем любителям потанцевать можно остаться на дискотеку. Точное расписание мероприятий еще на стадии планирование. Одно ясно точно – скучно не будет никому. 

 

День города Москвы 2019 в Зарядье

Парк Зарядье в первые выходные осени порадует москвичей своей насыщенной и интересной программой. Здесь будут выступать музыкальные и танцевальные коллективы. В уголках парка посетители найдут инсталляции, где можно сделать запоминающееся фото. Также особого внимания заслуживает творчество уличных артистов, которые в этот день будут петь, играть для москвичей и гостей столицы. 

Основная часть программы будет проходить на сцене Большого амфитеатра. Также концерт будет в зоне Парящего моста. Для активных гостей программа предложит спортивные состязания и флешмобы. Творческие мастер-классы можно будет посетить в лаборатории Заповедного посольства. 

В парке можно будут представлены спектакли для детей и взрослых. Торжество закончится праздничным фейерверком. 

Празднование Дня города Москвы на Красной площади в 2019 году

Многие известные артисты приедут сюда, чтобы поздравить столицу. Время начала концерта еще неизвестно, но то, что здесь не будет скучно, в этом нет сомнений. Чаще начало припадает на обеденное время. На протяжении всего дня одни артисты будут сменять других. Концерт на главной площади закончится в 21.00 шикарным салютом. 

Помимо известных исполнителей и музыкантов, на сцене будут выступать московские молодые коллективы. Список знаменитых гостей пока не раскрыт, известно только то, что их будет довольно много. Каждый, кто пришел на торжество, сможет насладиться любимой музыкой.

Салют в День города Москвы в 2019 году: где смотреть, во сколько будет 

Салют заслуживает отдельного внимания горожан и гостей Москвы. Над ним работает множество опытных пиротехников, которые проецируют запоминающееся шоу в несколько тысяч залпов. 

Салют состоится в 21.00 после окончания концертной программы. Одновременно будут запущены залпы с тридцати различных зон. Шоу займет около пяти минут. 

Что именно будет лежать в основе представления, еще неизвестно, но пиротехники смогут удивить зрителя и в этом году своими экспериментами, формами залпов и их высотой. 

В этом году горожане смогут увидеть в небе золотые нити, гвоздики, хризантемы, яркие сердца, конфетти и т.д.

Где лучше наблюдать за шоу в День города Москвы

В департамент культуры сказали, что салют будет виден по всему городу. Любая точка мегаполиса озариться светом замысловатых залпов, и приведет в восторг всех, кто посмотрит в небо. В тридцати округах будет расположены точки запуска. 

Большая часть жителей столицы предпочитают смотреть салют на главной площади. Лучше приехать заранее на место проведения шоу, т.к. в этот день многие стараются быть здесь. 

По статистике лучшими местами для зрителей являются Воробьевы горы, Лужнецкая набережная, городские мосты. Те, у кого нет возможности попасть сюда, смогут и так увидеть салют там, где будут находиться. Пиротехники стараются сделать шоу масштабным.

В этот день будет происходить масса интересного и увлекательного. Каждый гость найдет занятие по вкусу и сможет насладиться праздником. Программа постоянно обновляется, т.к. многие организаторы еще не хотятраскрывать всех секретов, которые ожидают москвичей в этот знаменательный и важный день.

 

Официальный сайт «Активный гражданин»: праздничная программа Дня города Москвы 2019 

В проекте «Активный гражданин» завершилось голосование, с помощью которого москвичи выбрали праздничную программу Дня города.Своим мнением поделились 154 873 человека.

Большинство горожан уверены, что в праздник должны запускать фейерверки в парках. За это проголосовали 40,82 процента москвичей. Специальные мероприятия для детей одобрили 29,97 процента.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+