РДВ представил Защитный портфель №2, его доходность к текущему моменту составляет 74% годовых.

13 Авг 2019

 

Защитный портфель №2. РДВ представил Защитный портфель №2 неделю назад. Его доходность к текущему моменту составляет 1.61% — это 74% годовых.


 

Сейчас рисково находиться в открытом лонге или шорте по любой акции. Поэтому источники РДВ открывают позиции только в рамках сбалансированных лонг-шорт портфелей.

• Никто не знает, как будет развиваться торговая война США и Китая дальше. Никто не знает, что напишет Трамп у себя в твиттере сегодня вечером.

• Инвестор должен уметь зарабатывать при любых условиях на рынке. Именно для этого был создан Защитный портфель №2.

Апдейт по каждой позиции:

Long NMTP — суперзащитная бумага, которой не страшны глобальные экономические и политические потрясения. Порт получает выручку в долларах, потому выиграет от падения рубля.

Long ROSN и TATNP — пока котировки падали вслед за падением нефти, однако в рамках лонг-шорт портфеля их падение было незаметным. Сейчас источники ожидают рост нефти, с ней вырастут и эти бумаги.

Short ALRS, CHMF и MAGN — это компании из секторов, которые находятся в самом начале цикла падения. Они продолжат падать из-за неопределённости, сокращения спроса и переизбытка предложения. Эти три компании сделали наибольший вклад в прибыль портфеля.

Long UPRO и short HYDR — Юнипро – идеальная долгосрочная инвестиция с 12% доходностью из защитного сектора. Юнипро стоит очень дёшево, её цена занижена из-за судебных разбирательств с Русалом, хотя этот риск полностью ушёл. Русгидро используется как рыночный хедж для Юнипро.

Источник: @AK47pfl

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+